Перейти к содержанию

Последствия ЗЧМТ в виде ВСД


Рекомендуемые сообщения

Хронология событий следующая:

 

1) октябрь 2012 - ЗЧМТ, сотрясение головного мозга

 

2) октябрь 2013 - ЗЧМТ, сотрясение головного мозга

 

3) апрель 2014. Пришёл на приём к неврологу с жалобами на состояние здоровья, попал в стационал.

 

Выписка:

 

Посттравматическая энцефалопатия в виде синдрома вегето-сосудистой дистонии с цефалгиями, гипертензионным и астено-вегетативными проявлениями, паническими атаками, ухудшение

 

Результаты исследований:

 

МРТ гол. мозга: наружная гидроцефалия. Кисты гайморовых и основной пазух

ЭЭГ: умеренное дифузное снижениефункциональной корковой активности с признаками гипофункции мозговых структур. Умеренные ирриативные изменения по всей конвекситальной поверхности с локальным преобладанием в корковых структурах лобных долей обоих полушарий.

 

4) Конец апреля 2014. Пришёл на комиссию. Годен. Б4

 

5) Начало июня 2014. Пришёл на приём к неврологу, получил следующую выписку: "Посттравматическая энцефалопатия, с-м вегето-сосудистой дистонии с цефалгиями, паническими атаками". Далее был направлен к эпилептологу.

 

6) Тот же день. Выписка эпилептолога: "Последствия неоднократных ЧМТ в виде вегето-сосудистой дистонии с вегетативно-эмоциональными пароксизмами по типу панических атак"

 

7) 19 июня 2014. Призывная комиссия. Годен. Б4.

 

Правомерно ли подобное решение призывной комиссии и могу ли я рассчитывать на освобождение от службы в связи с перечисленным выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли подобное решение призывной комиссии - нет

 

и могу ли я рассчитывать на освобождение от службы в связи с перечисленным выше? - да, но для этого необходимо пройти обследование в ПНД по поводу панических атак

это диагноз в первую очередь психиатра, а не невропатолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понимаю, здесь статья 14, а не статья 25 и акцент нужно делать именно на панические атаки, а не на ВСД? Повредит ли мне в дальнейшем освобождение от службы по такой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldatov,

Ваша проблема мне знакома. К сожалению Ваш диагноз последствий ЧМТ можно по-разному трактовать. Если с одной трактовкой Вы подлежите призыву, то с другой Вас должны освободить.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо составить заявление о несогласии с результатами врачебной экспертизы, на какую все-таки статью опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему диагнозу - основное - это неврология

статья 25-я

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это диагноз в первую очередь психиатра, а не невропатолога

 

Уважаемый, врач-консультант, после вашего предыдущего сообщения окончательно запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше основное направление диагноза - последствия ЧМТ, соответственно занимается врач-невролог.

Сопутствующее направление - панические атаки, врач психиатр.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, полностью согласен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при попытке написать заЯвление о немогласии с решением комиссии одвергся давлению в виде "ты хорошо подумал? Знаешь какие могут быть последствия? " В общем, на 25 пункт В не соглашаются, стали нагружать какими-то терминами, сказали пойдешь мол в областной военкомат, там невролог опытный, даже если оформишь себе военник, то как я понял по какой-то другой статье, по которой я чуть ли не слабоумным буду признан, мол с работы выгонят, водительских прав лишат. Ссылались на какой-то нормативный акт под номером 90.

 

Есть ли в их словах хоть доля правды и могут ли из всей ситуации выйти последствия в виде таких значительных ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылаются скорее всего на 14 статью - психиатрическую

с этой статьёй могут быть ограничения по работе в милиции, прокуратуре, судах, машинистом на железной дороге, то есть там где повышенные требования и заставляют проходить ведомственную медкомиссию

в остальном проблем не должно быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, что с травмой в анамнезе статья 25 не подходит. Теперь начинаю понимать, почему мне ставят Б4. Теперь только на Г выходить по 14 статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, пока ко мне нет вопросов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...