Перейти к содержанию

с вещами на выход 3 июля и магистратура


Гость druid
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

3 июля меня ждут с вещами у военкомата. как и у многих медкомиссия была во время отсрочки, но меня больше волнует решение комиссии, выставленное без мед анализов.

так вот. с 20 июня у нас начинают принимать документы в магистратуру. если туда подать документы (по своей специальности, я учился на специалиста) , то должна быть отсрочка на получение первого высшего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

3 июля меня ждут с вещами у военкомата. как и у многих медкомиссия была во время отсрочки, но меня больше волнует решение комиссии, выставленное без мед анализов.

так вот. с 20 июня у нас начинают принимать документы в магистратуру. если туда подать документы (по своей специальности, я учился на специалиста) , то должна быть отсрочка на получение первого высшего ?

 

День добрый. Если Вы не согласны с принятым в отношении Вас решением, считаете его незаконным, принятым с нарушением действующего законодательства, вы вправе обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке. Гражданин имеет права на отсрочку при поступлении в магистратуру только после окончания бакалавриата (см. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если Вы не согласны с принятым в отношении Вас решением, считаете его незаконным, принятым с нарушением действующего законодательства, вы вправе обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке. Гражданин имеет права на отсрочку при поступлении в магистратуру только после окончания бакалавриата (см. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

не хочется подавать в суд.

планирую поехать в др город. тк сказать диплом отметить, со старыми друзьями увидиться. если я там заболею за 1-2 дня (т.е, например, справка будет с 30 июня до 14 июля) до отправки и вышлю в свой город скан справки о болезни - имеет ли право военкомат заводить на меня дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважительные причины неявки в овк по подписанной повестки содержаться в статье 7 ФЗ №53, если у Вас будет больничный лист, то вопросов к Вам не возникнет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...