Перейти к содержанию

Сколиоз-фиксированный или нет?


Michael747
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моя ситуация такова: у меня врожденный сколиоз. Это доставляет неудобства, иногда появляются боли в спине, если очень неправильно повернуться... Ну вот, пошел я с этим на медкомиссию, хирург посмотрел и назначил рентген ГОП и обследование. Я торопился узнать годен или нет, побежал делать платно(глупо, но...) Так вот: по результатам рентгена: деформация продольной оси позвоночного столба во фронтальной плоскости вправо с формированием дуги с вершиной в Th6 углом 12 градусов, высота межпозвонковых дисков сохранена,

Заключение: правосторонний грудной сколиоз II степени.

 

Оказывается, я поспешил. Пришел с этим к хирургу, она сказала, что этот результат не от их больницы, нужен новый рентген, с положением лежа. Сделал- оказалось, у меня Z-образное искривление, но в вертикальном положении у меня вроде бы угол 11 градусов. А в лежачем 12. Хирург поставила диагноз- сколиоз фиксированный, II степени, и вернулся на комиссию, уверенный в том, что не годен. Хирург из военкомата посмотрел-посмотрел, и поставил Б3. "Почему?"- спрашиваю я, Он отвечает, что у меня лежа угол не совпадает с положением стоя( Напомню- в акте сказано, что стоя 11, а лежа 12 градусов ). Якобы если не совпадает, то не фиксированный сколиоз, и хоть какой я кривой- "годен, Б3". Но я не согласен с тем, что вот такое изменение в положении лежа опровергает мой диагноз. Тем более, на первом рентгене было 12.

 

Сейчас я планирую обратиться туда, где проходил обследование, возможно, что все дело в округлении цифр. Если потребуется- сделать рентген повторно, потому что я считаю, что диагноз гражданского врача был верным. Хотелось бы узнать мнение и советы экспертов, а также узнать, на какие статьи и определения мне ссылаться, когда я поеду на комиссию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотелось бы узнать мнение и советы экспертов, а также узнать, на какие статьи и определения мне ссылаться, когда я поеду на комиссию. ???----в вашем случае статья 66 пункт В , категория В. На сегодняшний день к фиксированному сколиозу требуется ещё и ротация позвонков!!! Но в целом у вас есть основания обжаловать решение ПК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнение и советы экспертов, а также узнать, на какие статьи и определения мне ссылаться, когда я поеду на комиссию. ???----в вашем случае статья 66 пункт В , категория В. На сегодняшний день к фиксированному сколиозу требуется ещё и ротация позвонков!!! Но в целом у вас есть основания обжаловать решение ПК в суде.

 

Спасибо, пожалуй, это я и хотел услышать...Да, ротация есть, не помню точно сколько, но есть. Схожу за подробностями в больницу, и, если что, действительно суд... Я бы еще согласился, если бы там было что-то не так, скажем, было бы 11 стоя и 10 лежа. Но это либо некомпетентность, либо несправедливость, поэтому буду бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

поэтому буду бороться???-----удачи...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...