Перейти к содержанию

Подписал повестку с вещами


archer91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Заканчиваю 5 курс и параллельно с учебой прошел медкомиссию.получил годность б3. Так как во время прохождения комиссии действовала отсрочка заставили подписать повестку с вещами на 4 июля,а отсрочка действует до 30 июня.Поняв что сглупил прошу помощи.

Вопросы следующие:

1)Есть возможность взять больничный но только до 14 июля,а призыв до 15,соответственно обязан ли я явиться добровольно 15 числа с вещами?

2)Могут ли забрать в армию не 15 а 16 июля?

3)Узнал про возможность написать заявление на 5 недельные каникулы для подачи заявления в аспирантуру и т.о. получу отсрочку на это время и проскочу летний призыв. Но будет ли она действовать,ведь я уже подписал повестку??

4)Если я как то проскочу этот призыв,то обязан ли я явиться по подписанной ранее повестке осенним призывом добровольно?Или она теряет свою силу в следующем призыве?

5)Есть ли какой нибудь способ сделать так что бы эта повестка потеряла свою силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!Заканчиваю 5 курс и параллельно с учебой прошел медкомиссию.получил годность б3. Так как во время прохождения комиссии действовала отсрочка заставили подписать повестку с вещами на 4 июля,а отсрочка действует до 30 июня.Поняв что сглупил прошу помощи.

Вопросы следующие:

1)Есть возможность взять больничный но только до 14 июля,а призыв до 15,соответственно обязан ли я явиться добровольно 15 числа с вещами?

2)Могут ли забрать в армию не 15 а 16 июля?

3)Узнал про возможность написать заявление на 5 недельные каникулы для подачи заявления в аспирантуру и т.о. получу отсрочку на это время и проскочу летний призыв. Но будет ли она действовать,ведь я уже подписал повестку??

4)Если я как то проскочу этот призыв,то обязан ли я явиться по подписанной ранее повестке осенним призывом добровольно?Или она теряет свою силу в следующем призыве?

5)Есть ли какой нибудь способ сделать так что бы эта повестка потеряла свою силу?

 

День добрый.

1. Скорее всего отправки в ВС к 15.07 уже завершатся. Законодательством обязанность явки на мероприятия, связанные с призывом, связана с вручением повестки. Обязанность самостоятельной явки по истечении уважительной причины не нормативно установлена. Однако, данное обстоятельство учитывается при проведении проверки на предмет уклонения гражданина от прохождения военной службы в совокупности с иными обстоятельствами.

2. Не могут.

3. Отсрочка действует на весь период обучения. Период обучения определяется нормативно (образовательными стандартами) и исчисляется календарными годами. Уточните, сколько составляет период Вашего обучения исходя из пройденной образовательной программы. Скорее всего этот период не истек. Я бы рекомендовал Вам обжаловать принятое призывной комиссией решение в судебном порядке, т.к. формальных оснований для его отмены достаточно, а в период рассмотрения дела судом оспариваемое решение будет приостановлено.

4. Не обязаны.

5. Не совсем понятна суть вопроса: что означает "повестка потеряла силу"?

2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь на 5 курсе отсрочка до 30 июня. Подписал повестку во время обучения придти с вещами 4 июля еще в начале июня.Как понимаю их требование было не законно. Сегодня подал заявление в аспирантуру на имя ректора.Написал что прошу предоставить мне четырехнедельные каникулы с 23 июня по 20 июля в связи с подачей документов в аспирантуру(в связи с чем по закону я получаю отсрочку на этот период). Могу ли я просто оповестить военкомат о том что мне предоставляется отсрочка и не являться по повестке,вроде военкомат у нас адекватный,ведь по идее институт сам оповещает об отсрочке. Или я должен сначала обжаловать решение ПК?Если да то как я должен это сделать и что нужно написать?

Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо обжаловать решение о призыве в суд, а потом уже разбираться с правами на отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...