Перейти к содержанию

Признали негодным в армию, но военник не дают


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, жду советов, как поступить в сложившейся ситуации!!!Признали негодным в армию, но военник не дают!!! Уже прошел 3 раза все комиссии, каждые полгода ездил в районный военкомат, оттуда меня заставляли ехать в больницу, на обследование (которое длилось каждый раз по 2 недели), где мне ставили диагноз, что я не годен, потом ехал в областной военкомат, где с этим диагнозом соглашались и давали отсрочку в полгода, потом опять призыв, опять военкомат-больница-обл.военкомат, и тоже самое было в третий раз. В общей сложности я ходил 1,5 года по комиссиям!!! И все работники военкомата мне говорили, что я должен 3 раза подтвердить один и тот же диагноз о негодности, чтобы мне дали военный билет! Что я и сделал за все полтора года. Но что я вижу теперь... 2 месяца тому назад (30.04.2014) мне окончательно и бесповоротно поставили категорию негодности, и сказали что всё, через 2 месяца приходи за военным билетом. Прошло чуть менее 2-ух месяцев и меня повесткой вызывают в полицию (15.06.2014), военкомат не удосужился позвонить на мои телефоны, хотя все телефоны у них есть, и повестку в военкомат мне как какому-то уклонисту выписывал участковый! Дальше ещё веселее, когда я пришел, твердо надеясь на то что в скором времени я получу обещанный мне военный билет, мне в моем районном военкомате опять дают повестку на призывную комиссию. Спрашивается: ЗАЧЕМ??? Ведь у меня в карте уже стоят все отметки о моей негодности, которые поставили мне в областном военкомате 2 месяца назад!!! Спрашиваю, когда мне выдадут военный билет, и слышу ответ Зам глав врача: "вот сейчас (26.06.14.) сходишь на призывную комиссию, а потом после 25 июля (но дату так и не уточнила) мы посмотрим, будешь приходить и узнавать, когда тебе его выдадут". На мои просьбы, дать больше конкретной информации, о том когда и при как обстоятельствах я получу военный билет, работники военкомата уходят от ответа, говоря очень грубо, и ясно намекая на то, что я никому со своим билетом не нужен, мне его попросту не хотят делать, также издеваются посылая опять собирать какие-то подпичси врачей, справки и т.д., иначе как беспределом это не назвать. Зам. глав врача прям так и сказала, "Будешь сам приходить и узнавать, когда займутся твоим вопросом, тебе никто не будет звонить, потому что ты никому не нужен со своим билетом!!!", вот прям слово в слово!!!(жаль не записал на диктофон!). Т.е. военкомат не выполняет свои обязательства и продолжает мучать. Я не уклонист!!!! Меня действительно признали в областном военкомате негодным, но ничего не делают, чтобы как-то финализировать ситуацию! Вообще ничего не делают, только орут, отправляют на очередные комиссии и заставляют бегать, подписывать и искать новые справки, когда я снова прихожу узнавать что мне делать дальше, как получить билет, ведь без него даже на работу не берут. Работодатели требуют конкретной информации, призовут меня или нет, и то что я говорю, что я уже не годен и меня точно не заберут, им это ни о чем не говорит, им нужны бумаги (т.е. военный билет). А военкомат их просто не дает. Я уже не знаю как заставить военкомат шевелиться??? Подскажите, есть ли какой-то путь или ещё что-нибудь (может какие-то права призывника или выдержки из официальных бумаг, чтобы прям сунуть под нос им, чтобы уже наконец решили что к чему!!), что поможет мне добиться, чтобы они все-таки сделали то, что обещали, а не таскали меня по комиссиям до 27 лет!? И могу ли я просто не ходить на очередную комиссию, я же не годен, может ли мне за это что-то быть!?

P.S. Потерял 1,5 года из-за них, хотя изначально хотел служить и никогда обратного не заявлял, но по стечению обстоятельств все-таки диагноз нашелся. Ну раз нашелся, ну погоняли полтора года, ну может хватит?? Прям так и хочется сказать, но там сразу крики начинаются и т.д. Конечно, хотелось бы получить военник, но если не дают, могу ли я просто плюнуть на них, и игнорировать их вызовы на очередную комиссию?? Всем заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам давно уже надо было написать жалобу на бездействие овк в прокуратуру. Запросите копии решения районной пк и пк субъеткта. С момента, как пк субъекта утвердила решение о зачислении Вас в запас через 10 дней Вам обязаны выдать военный билет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал бы, что имеет место бездействие ОВК. Скорее тут попытка незаконного призыва от которой ОВК ничем не сможет отмазаться, поскольку отсрочку по заболеванию, по которому она предусматривается, нельзя предоставлять свыше 12 месяцев.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все проще. Если в этом призыве выставили категорию годности В, то надо пойти на призывную комиссию 26 июня. Там на основании этой категории вынесут решение об освобождении от призыва, направят его на утверждение в областной ВК, а потом, после утверждения, уже выдадут военник. Но это только в том случае, если Вы уверены на все 100 в своем диагнозе, а также в том, что Вам поставили категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...