Перейти к содержанию

Можно ли обменять военный билет,если в паспорте штамп "невоеннообязанный"


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , у меня у мужа есть в паспорте штамп что он невоеннообязанный и есть военный билет, в котором прописана статья15 а. Может ли он написать заявление в военкомат на обмен военного билета на новый , в котором статья указыватся не будет , т.к это врачебная тайна?Или они невоеннообязанным нечего менять не будут???или его лучше как бы потерять ,но вроде при утере точно новый не дадут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , у меня у мужа есть в паспорте штамп что он невоеннообязанный и есть военный билет, в котором прописана статья15 а. Может ли он написать заявление в военкомат на обмен военного билета на новый , в котором статья указыватся не будет , т.к это врачебная тайна?Или они невоеннообязанным нечего менять не будут???или его лучше как бы потерять ,но вроде при утере точно новый не дадут ?

Добрый вечер.

В связи с чем у Вас возникла необходимость замены документа воинского учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хочет перейти на новую работу и не хочет показывать военник со статьей.Как я понимаю , он вообще может его не предоставлять при трудоустройстве ,т.к. не военнообязанный.Ну вот хочется ему новый ВБ ,в идеале хотелось бы снять статью совсем, но как я понимаю это малореально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Муж хочет перейти на новую работу и не хочет показывать военник со статьей.Как я понимаю , он вообще может его не предоставлять при трудоустройстве ,т.к. не военнообязанный.Ну вот хочется ему новый ВБ ,в идеале хотелось бы снять статью совсем, но как я понимаю это малореально.

 

День добрый. Ваш муж действительно не обязан предъявлять документ воинского учета при заключении трудового договора. Однако, парадокс в том, что Ваш муж, судя по всему, по возрастным параметрам не подходит под гражданина, снятого с воинского учета в связи с достижением определённого возраста.Поэтому единственным способом доказать, что он - не военнообязанный является предъявление военного билета с отметкой об этом.

Поэтому, учитывая серьезность статьи, которая может вызвать негативную реакцию работодателя, Вам следует обратиться с заявлением на имя начальника ОВК по месту жительства с требованием осуществить замену документа воинского учета, поскольку нарушается врачебная тайна. Скорее всего Вы получите отказ и Вам придется обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...