Перейти к содержанию

Правомерно ли посылать от работы в военкоматпод угрозой увольнения


sashaf-a
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста на работе посылают в военкомат говорят если не схожу уволят правомерно ли это?

Вы обязаны соблюдать правила воинского учёта - в частности, сообщать в отдел военного комиссариата о месте работы, учёбы, семейного положения, места жительства или места пребывания, наличии детей и т.д. Но увольнять Вас в связи с несоблюдением правил воинского учёта или непосещением отдела военного комиссариата незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я могу на работе отказатся идти в военкомат и они не смогут меня уволить тк нет законных оснований ?

 

- - - Добавлено - - -

 

а могут предприятию дать штраф за мой отказ идти в военкомат на комиссию или предприятие врет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я могу на работе отказатся идти в военкомат и они не смогут меня уволить тк нет законных оснований ?

Именно по этой причине - не смогут. Но работодатель, с которым работник испортил отношения, без труда найдёт способ это сделать под другим, законным предлогом.

Организация должна иметь военно-учётный стол, который ведёт работу по воинскому учёту. За нарушения в организации учёта граждан к организации могут применить различные меры воздействия. Однако организация не обязана сопровождать Вас в отдел военного комиссариата. Вам могут только вручить направление в отдел военного комиссариата. А вот ходить по этому направлению или не ходить - это уже вопрос Вашей личной ответственности. Если организация вручила Вам направление и может это документально подтвердить, к ней не будет никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...