Перейти к содержанию

Фотодерматит


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я к Вам с такой проблемой. С детства страдаю аллергией на солнце. При появлении на интенсивном солнце (конец Мая, июнь, иногда июль) выступают прыщи на руках и лице, проявление которых сопровождается зудом. Имеется запись в детской карточке в возрасте 1го года, о аллергии (характер аллергии не установлен, далее записей нет). В прошлом году, в виду острого проявления (почти полное покрытие лица, шеи и рук, с переходом на защищенные от света зоны), зафиксировал симптомы в поликлинике. Прописали лечение уколами, если память не изменяет, гидрохлорида. Несколько дней назад так же выступила аллергия. Так же зафиксировал в поликлинике. Из поликлиники меня отправили в КВД, с жалобой на симптомы, к врачу по призывникам. Врач зафиксировала симптомы, написала фотодерматит, но сказала - "Сильно не обольщайтесь. Из военкомата, могут отправить на лечение в КВД, а после забрать в армию". Какие дальнейшие пошаговые действия мне следует предпринять, и хватит ли мне уже имеющегося, для получения категории "В"?

Дополнительно:

Пролапс метрального клапана I - II степени.

Прозрачная киста 5го желудочка мозга, не злокачественная (возможно поле родовой травмы) - выявлена после серьезного ДТП.

Не видит центр правого глаза, читать им можно только боковым зрением, в центре объекты выпадаю из поля зрения. Проблема зафиксирована с 14ти лет. Последнем обследовании, в поликлинике, дальше 3й строчки прочитать не смог. Обследование частной автольмологической клинике нарушений в глазу не выявило. Возможно дело в сосудах или кисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиморфный фотодерматоз вполне может освободить Вас от призыва

 

Пролапс метрального клапана I - II степени. - может помочь только в сочетании со стойким нарушениям ритма или проводимости, или выраженной сердечной недостаточностью

 

Не видит центр правого глаза, - рекомендую сообщить подробности, возможно, что это будет самым перспективным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по глазу особо добавить нечего. Частное обследование ничего не выявило. На приемах у окулистов, как обычных, так и в военкомате, всегда указывал на эту проблему. По показаниям правый глаз всегда видит хуже левого примерно на 1/3 - 1/2. и + еще не скажется ли увольнение по глазу, на праве управления автомобилем?

А что по фотодерматиту делать? Думаю, в данный момент стоит по этому направлению поработать, пока солнце интенсивное и аллергия не исчезла. И что на счет данных слов врача КВД - "Сильно не обольщайтесь. Из военкомата, могут отправить на лечение в КВД, а после забрать в армию" - могут они это сделать и правомерно ли это будет? Ведь аллергия сезонная, и на момент выписки солнце станет менее интенсивным, + в квд я буду находится в закрытом помещении, без воздействия солнечных лучей. На сколько я понял из положения 62, там нет ссылки на степень сложности фотодерматита, период его протекания, и временные интервалы рецидивов. + имеются 2 записи у дерматолога с жалобами за 2013 -2014гг. и запись в квд 2014. В связи с этим, какие шаги мне следует предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не скажется ли увольнение по глазу, на праве управления автомобилем? - это никак не связано

 

А что по фотодерматиту делать? - посещать КВД

 

могут отправить на лечение в КВД, а после забрать в армию" - могут они это сделать и правомерно ли это будет? - военкомат должен направлять на обследование по актам, а не на лечение

 

В связи с этим, какие шаги мне следует предпринять? - накапливать записи в КВД и представить мне сканы или фотографии документов от окулиста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...