Перейти к содержанию

Последствия ЧМТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера.

Год назад мной была перенесена острая закрытая ЧМТ (был жестоко избит двумя неизвестными) естестввенно сразу же был обследован врачами, после чего мен была предоставлена отсрочка на 1 год. Сейчас во время комиссии я пожаловался на плохое самочувствие, невропатолог меня не отправила на дообследование, мотивируя это тем что у меня все обследования были пройдены год назад и она по ним может написать заключение. из обследований я прошел РЭГ, делал снимок черепа, ЭЭГ. Вопрос: на что я могу рассчитывать в этом призыве?, еще на одну отсрочку или уже нет?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по последствиям ЧМТ. Но эти последствия ещё нужно доказать, для чего следует пройти обследование у невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в детстве перенёс два сотрясения, и по этому поводу есть несколько вопросов:

в 16 лет у меня в показателях реограммы Правого и Левого полушария было значительно снижено Пульсовое кровенаполнение (70 и 60% соответственно) и Артериальная выраженная гипертензия... я так понимаю, что теперь показания этого обследования не считаются? (а они могли считаться раньше??)

 

этой весной я прошёл УЗИ органов брюшной полости и ФЭГДС и в заключении написано: "Диффузные изменения печени и поджелудочной - умеренные. Застойные явления, "непонятное слово", деформации ж.пузыря + Грыжа ПОД (под вопросом) и дальше куча непонятных слов с пометками 2ой и 1ой степени, какая-то гастроскопия и дуядеопатия

 

могу я со всем этим на чтонибудь расчитывать? кроме Б-4???

спасибо

 

П.з. есть подазрение на скалеоз и кифоз(вроде) какая должна быть степень, чтобы признали ограничено годным?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по последствиям перенесенных ЗЧМТ, грыже пищеводного отверстия диафрагмы и по гипертонической болезни.

Сколиоз должен быть 2 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы можете надеяться на освобождение от призыва по последствиям ЧМТ. Но эти последствия ещё нужно доказать, для чего следует пройти обследование у невропатолога.

 

Здравствуйте. Невропатолог обследование проводить не стала, её удовлетворили результаты обследований годичной давности, в результате чего на руки мной было получено следующее заключение:

Последствия перенесенных ЧМТ(1994, 2006 гг)умеренным гипертензиональным синдромом. СВД ***(непонятно написано было) сегментарного типа. поставили категорию годности Б-4. Законно ли это или мен можно претендовать на категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Возможно ли получить освобождение (на крайний случай отсрочку) при ниже указанном диагнозе последствий ЧМТ полугодовой давности? На полгода давали уже.

 

Цитата из Акта исследования здоровья.

Данные объективного исследования (одни аббривиатуры и цыфры, то что смог прочитать):

Шейный лордоз выпрямлен, отмечаестя субхонд. склероз замыкательных пластинок тел С3-С5, заострение в/заднего края тел С4-С7

 

Результат спец. исследований:

Скошен передне-верхний Ro-углы тел С3-4. Незначительна снижена высота дисков С2-3, С4-5. Тела С3-4, С4-5 смещены кпереди на 2мм.

Закл: О/хондроз шейн отд поз-ка I-II степ. Нестабильность дисков С3-4, С4-5, С5-6. Косвенные Ro-признаки задней грыжи дисков С4-5.

 

Диагноз:

Последствия закрытой ЧМТ в форме рассеяной органической микро..... гоматики, астено-вегетативного синдрома. Шейно-грудной остеохондроз поз-ка I-II степени (нестабильность дисков С3-4, С4-5, С5-6), умеренно стабильная цервикоторакалгия, синдром ДЭП I (перв) ст. в ВББ, вестибулокоординаторные проявления (редкие *непонятное слово* состояния по анамнезу).

 

Очень жду ответа и заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Юрию1984:

рекомендую обжаловать данное решение, Вы можете претендовать на категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ответ Юрию1984:

рекомендую обжаловать данное решение, Вы можете претендовать на категорию "В".

 

Добрый день! Полгода назад военкомат от меня отстал по причине того что план уже выполнил, а недобитков вроде меня указаний не поступало призывать.

Сейчас опять выташили на комиссию поставили Б-4, дали направление к неврологу, результаты РЭГ и ЭЭГ прилагаю ниже. Пожалуйста объясните мне что там написано и на что я могу надеяться, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти цифры и измерения, понятны только невропатологу, но могу сказать, что на основании заключения ставится диагноз, а заключение у вас не ахти какое:

 

Изменение биоэлектрической активности общемозгового характера

 

Подождем мнение врача-консультанта.. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные заключения мало перспективны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел дополнительную консультацию у платного невролога и обследование сосудов головы и шеи. Все полученные результаты прилагаю. Прошу Вас дать разъяснения по написанному в заключении и есть ли хоть какая то зацепка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваши меддокументы. Диагноз вполне может освободить Вас от призыва и шансы весьма приличные.

Ваша статья 25-я Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! После прохождения всех обследований мне невропатолог вынесла решение: Б-4 по 25 статье. Лист и акт прилагаю ниже. Я не согласился, и попросил направить меня на республиканскую медкомиссию. Подскажите, чем мотивировать то, что я не согласен со статьей, на что ссылаться? и какая у меня должна быть статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мелкий текст и разобрать очень трудно.

Насколько я понял, энцефалопатия является посттравматической. Поэтому Вам должны были поставить не 22-ю, а 25-ю статью. Не правильное определение номера статьи является весьма существенным ущемлением Ваших прав. Рекомендую данное заключение обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставили статью правильную, то пункт не правилный. Нужно добиваться пункта "в". Несправедливое решение военкомата следует обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...