Перейти к содержанию

ВВК при увольнении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прохожу службу по контракту. В связи с его окончанием хочу уволиться и пройти ВВК. Как правильно оформить рапорт на прохождение комиссии?

 

И два года назад мне не был предоставлен календарный отпуск. Могу ли я получить его сейчас и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапорт о прохождении ВВК пишется в произвольной форме. В нём Вам необходимо указать о желании пройти ВВК, в связи с предстоящим увольнением с военной службы по окончании контракта.

Если Вам отпуск не был предоставлен по обстоятельствам не зависящим от Вас и командование признает факт не отгулянного Вами отпуска по их вине, тогда Вы вправе требовать денежной компенсации взамен не предоставленного Вам отпуска, смотри приказ МО РФ от 2010 года № 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно отгулять дни можно? И как этого добиться?

Подскажите пожалуйста, мне говорили о ВВК с госпитализацией. Т.е. порядка 20 дней проводится полное обследование. Положено ли мне такое, если выслуги лишь 4 года? И Рапорт должен содержать только просьбу о прохождении ВВК или прошу "уволить меня и направить на ВВК", это принципиально для моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете о желании пройти ВВК написать и в рапорте об увольнении.

Отпуск получить днями отдыха не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...