Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я подал заявление в суд на обжалование решения призывной комиссии. На первом заседании представитель военкомата представил возражение на заявление. Могу ли я оспорить(ответить) на это возражение, и есть ли какой-нибудь шаблон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел4,

представитель военкомата представил возражение на заявление
Это позиция представителя ВК.

В принципе, Ваша позиция уже изложена в тексте заявления; к чему излишняя переписка? Дополнительные аргументы только затянут процесс, не дав ничего нового. Можете "пройтись" по моментам отзыва в своем выступлении. Но если уж так хочется приложить письменный документ - можете представить со своей стороны отзыв на возражения представителя ВК. Указав в нем только основные моменты с которыми не согласны, а также дать ссылки на нормативные документы (или на иные факты и доказательства с Вашей стороны), которые подтверждают, - отзыв ответчика содержит не достоверную информацию или не достоверные факты.

Такие действия можете провести в силу права, предоставленного гражданину ГПК РФ.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

 

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

 

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

 

 

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...