Перейти к содержанию

Не выписался из квартиры привыезде из РФ


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заранее извеняюсь если подобня тема уже имеется.

Прошу помощи!, помогите разобраться в сложившейся ситуации

Признаю я сам виноват, относился наплевательски.

Расклад у меня такой. У нас призывают один раз в год осенью.

У меня в деле четыре медкомиссии, первая постановка на учёт, вторая комиссия учился в универе была отсрочка. Первая и вторая мед комиссии я годен, а третья и четвёртая, хоть там и врачи писали что я ограничено годен к военной службе, они не пройдены до конца, по причине не успели обследовать до конца призыва. У нас в городской больнице нет оборудования и при обследовании врачи договариваются с болницами в ближайших городах.

Летом позвонили родственники собщили о проблемах надо было езжать выручать. Долго не думая решил езжать к родственникам в Белоруссию. Я толком не знал что там и как, предпологал жить там несколько лет. Заказал билет на самолёт Ноябьрск-Гомель, пошел снелся с учёта в военкомате, отбыл из Росии в начале августа 2013. В заявлении написал: прошу снять меня с учета в связи переездом на постоянное место жительство в Беллоруссию.

Но потом был вынужден был вернутся назад. В январе 2014 возвращаюсь обратно в Россию, прихожу вставать на учет, выслушиваю крики военкома, и осознаю в какой ситуации я оказался.

Я отбывал из России без загран паспорта, и на консульский учёт не вставал, из квартиры не выписывался. Как не посмотри уклонист. Доказать что действительно отбывал из России не могу (билеты имеются на руках, но похоже не помогут). Летом мне исполняется 27.

Какое наказание мне грозит?

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, на учет на данный момент Вы встали? Если Ваше дело передадут в следственные органы, Вам придется писать объяснительную по Вашей ситуации, чтобы невозможно было усмотреть прямой умысел в Ваших действиях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, что писать, как сформулировать, построить свою защиту. . Может ли ко мне быть применено максимальное наказание по ст 328 УК РФ, чего ожидать мне? Будьте так добры, может есть ссылки по практике подобных дел? А то я в этом деле совсем не шарю. Заранее вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...