Перейти к содержанию

Вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Следующим летом я оканчиваю ВУЗ и должен буду быть призван. Я проживаю в Самаре, а прописан в Самарской области и стою на учёте в военкомате по месту прописки. Могу ли я просто скрываться по своему реальному месту жительства до 27 лет, не появляясь по месту прописки. Будут ли меня разыскивать и насколько самоотверженно? Что мне угрожает, если меня найдут? Велика ли вероятность, что меня найдут?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вручение вам повесток представиться невозможным, на вас могут подать в розыск. Розыск дальше вашей регистрации не пойдет, вы не преступник, и в федеральный розыск не попадете.

Все остальное – воля случая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Но как я слышал, проблемы вероятно возникнут при устройстве на работу, т.к. работодатель обязан отправлять сведения о мужчинах-сотрудниках призывного возраста в военкомат. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с етим у тебя возникнут проблемы при устройстве официально на работу. тебе придется работать не официально.чтоб не за светится.у меня знакомый работает уже 4 года официально, в авто-севисе, зная что начальство не проверяет запросом, сделал себе липовый ваенный билет, я считаю ему повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обязаны направлять сведения. Но, не всегда эта обязанность исполняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я не буду найден и призван до 27 лет, то при достижении 27-летнего возраста, я могу спокойно прийти в свой военкомат для получения военного билета? Смогут ли ко мне применить какие-либо санкции, кроме штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я не буду найден и призван до 27 лет, то при достижении 27-летнего возраста, я могу спокойно прийти в свой военкомат для получения военного билета? Смогут ли ко мне применить какие-либо санкции, кроме штрафа?

Нет никаких санкций кроме штрафа к вам предъявить не смогут. Но и военный билет вам так просто в военкомате не выдадут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webstranger настойчивость и знание своих прав:-)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по закону они обязаны выдать мне военный билет? И будут тянуть с этим только из ощущения того, что их обманули? Отчасти, справедливого ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по закону они обязаны выдать мне военный билет? И будут тянуть с этим только из ощущения того, что их обманули? Отчасти, справедливого ощущения)

Да вам военный билет выдать обязаны, но в законодательстве конкретные сроки выдачи военного билета не указаны, поэтому военкомат будет затягивать процесс выдачи вам военного билета.

 

В этой теме можете ознакомиться с позицией военкомата: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9943

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...