Перейти к содержанию

27 лет, военник не дают, нужен загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

ВК тянет с выдачей билета, скорее всего ничего не дадут в этот призыв. Мне 27 лет. Может достаточно справку, чтобы начать оформлять загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ОФМС самостоятельно делает запрос в овк о Вашем статусе, на данный момент Вы подлежите зачислению в запас и преград для выдачи Вам военного билета нет. На каком основании овк отказывает Вам в выдаче военного билета?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тут я уже Вам описывал http://www.prizyvnik.info/threads/14...bilet_v_27_let

Я не могу помнить всех по никам, извините. Вам необходимо разбираться с поликлиникой, в которой Вам отказывают в обследовании.Вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам за составлением необходимых документов и представления Ваших интересов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК тянет с выдачей билета, скорее всего ничего не дадут в этот призыв. Мне 27 лет.

Для оформления загранпаспорта по достижении 27 лет ни ВБ, ни справка из военкомата не требуется. Не говоря уж про то, что справку ФМС не имеет права требовать от гражданина в любом случае.

Кстати, мой сын оформлял себе загранпаспорт во время процесса списания в запас, ещё до проведения КМО. Просто спросили про отношение с ВК, на что он ответил, что в процессе зачисления в запас по негодности. А ВБ получил после получения загранпаспорта.

Иными словами, где отделы ФМС работают нормально, придерживаясь закона и внутреннего приказа, там проблем не возникает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Для оформления загранпаспорта по достижении 27 лет ни ВБ, ни справка из военкомата не требуется. Не говоря уж про то, что справку ФМС не имеет права требовать от гражданина в любом случае.

Кстати, мой сын оформлял себе загранпаспорт во время процесса списания в запас, ещё до проведения КМО. Просто спросили про отношение с ВК, на что он ответил, что в процессе зачисления в запас по негодности. А ВБ получил после получения загранпаспорта.

Иными словами, где отделы ФМС работают нормально, придерживаясь закона и внутреннего приказа, там проблем не возникает.

Добрый вечер, к сожалению ФМС требует военный билет и по достижении 27 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вы сами себе противоречите в одной и той же теме...

 

Вообще складывается впечатление о форуме, что эксперты или не вчитываются в суть проблемы, или отвечают два раза по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, вы сами себе противоречите в одной и той же теме...

 

Вообще складывается впечатление о форуме, что эксперты или не вчитываются в суть проблемы, или отвечают два раза по-разному.

Прошу пояснить Ваши слова!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ОФМС самостоятельно делает запрос в овк о Вашем статусе, на данный момент Вы подлежите зачислению в запас и преград для выдачи Вам военного билета нет

 

Добрый вечер, к сожалению ФМС требует военный билет и по достижении 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, к сожалению ФМС требует военный билет и по достижении 27 лет

Это требование незаконно и только гражданину решать о дальнейших шагах. Либо тратить время на общение с военкоматом, либо воздействовать на отдел ФМС через прокуратуру.

П. 28.1.7. административного регламента требует предоставления ВБ:

Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации)

Однако, для требования предоставления ВБ лицом, достигшим 27-летия, в формулировке отсутствует слово "включительно", что могло бы быть основанием подобного требования. По правилам нашего "великого и могучего" "до" обязано интерпретироваться, как до достижения 27 лет.

Простая логика подсказывает, что можно перевалить за 27 лет и находиться на срочной службе. В таком случае оформление загранпаспорта незаконно, но это исключительно на совести гражданина. Запрос в ВК, который территориальный отдел ФМС обязан отправить, сразу же вскроет ситуацию и гражданин вместо паспорта получит срок, минимум за самовольное оставление части. Либо вообще его подведут под дезертирство на основании попытки оформить ЗП, следовательно скрыться за границей. Весёлая вырисовывается перспектива:yes2:

Ксения, вы сами себе противоречите в одной и той же теме...

 

Вообще складывается впечатление о форуме, что эксперты или не вчитываются в суть проблемы, или отвечают два раза по-разному.

Вообще-то противоречие в нормативных документах ФМС. С одной стороны в помянутом мной регламенте существует прямое указание требовать справку из ВК (смотрите по ссылке). С другой стороны раскиданы пояснения на сайте ФМС о том, что справку гражданин предоставляет исключительно по своему желанию. И это не говоря про установленный регламент общения ФМС с военкоматами в данном вопросе, обязывающий территориальные органы осуществлять запрос самостоятельно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день, ОФМС самостоятельно делает запрос в овк о Вашем статусе, на данный момент Вы подлежите зачислению в запас и преград для выдачи Вам военного билета нет

во0первых, не нужно создавать во всех ветках новые темы, нужно продолжать все в старой, где видно какие у Вас есть проблемы для оформления вб!

 

Добрый вечер, к сожалению ФМС требует военный билет и по достижении 27 лет

Да, требуют, и Вам неоднократно об этом все сказали, законность требования вызывает сомнения!

Где здесь противоречие в моих словах?!

Вы не видите разницу между" Вас должны зачислить в запас по достижении 27 лет" и "ФМС к сожалению требует военный билет"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...