Перейти к содержанию

Замена паспорта, отсутсвие регистрации, приписное...


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет явился в военком, признали годным поставили печать в паспорте. Буквально через пару месяцев выписался с места проживания, сходил в районный военком и там тоже снялся с учета по месту призыва(в приписном).

После этого нигде не имел регистрации до нынешнего возраста 24 года и не ходил в военкомы. Паспорт в 20 не менял.

Сейчас по работе нужно ехать за границу, а паспорт фактически недействительный, его нужно сменить. Как выглядит замена паспорта, ведь штамп о годности к призыву должны ведь тоже проставить?

Как это граммотно сделать?

Какими штрафами грозит моя ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо оплатить штраф в паспортном столе при сдаче документа на замену, будьте готовы к тому, что Вам в ФМС выдадут направление на постановку на воинский учет в овк по месту Вашей прописки, и Вы обязаны туда явиться в противном случае, Вас могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет прописки, выдадут ли мне тогда направление?

Ведь тогда мне платить штраф как за просроченный паспорт, так и за отсутствие регистрации, во сколько это обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статья 19.15.2. КоАП РФ Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 19.15.2. КоАП РФ Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

Немного ситуацию можно "подправить" при проживании в помещении, в котором регистрация не разрешена. Есть у нас такое "чудо" на рынке недвижимости (жилые помещения без права регистрации).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Немного ситуацию можно "подправить" при проживании в помещении, в котором регистрация не разрешена. Есть у нас такое "чудо" на рынке недвижимости (жилые помещения без права регистрации).

Добрый вечер, есть такое_)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...