Перейти к содержанию

заочная ПК и отсрочка против воли


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Придя сегодня в назначенный по письму час(9:00) , с удивлением узнал что призывная комиссия была уже проведена заочно(! хотя вы утверждали что это невозможно , даже если я студент и предоставил справку).

Все заявления проигнорированы(зачем тогда было требовать оригиналы документов , и заверять их копии приложенные к делу я так и не понял). Т.е они поданы 28 числа , ответ отправлен 5 числа , а 6 числа была заочно проведена ПК...где признали меня годным по Б-4 и оформили отсрочку по учебе до 30 июня 2015 года.Опять таки забыв поставить меня в известность.После долгого спора с юристом военкомата , я все таки получил копию решения , по уже заготовленному заявлению(которое она второпях отдала мне зачем то).

Из всего этого у меня возникли вопросы:

Действительно ли призывная комиссия проводится очно(первая)? Потому что оказалось , что почти все так получали отсрочки в этом военкомате(по словам одной матери призывника).Т.е она сказала: отдаешь справку , и тебя не беспокоят до конца отсрочки.А юрист пыталась меня убедить , что т.к я студент , и категория годности мне была вынесена врачами специалистами , то я не имею право на доп обследование(хотя по дате подачи видно , что оно поступило 28 мая , а ответ последовал 5 июня , т.е до призывной комиссии).

Могу ли я обжаловать это решение в призывной комиссии города? Т.е обжаловать категорию годности , но в случае неудачи не потерять отсрочку?(юрист пугала меня тем , что если я буду обжаловать это решение , то отсрочка сгорает).

Так же , она сказала , что мои мед документы уже не действительны , т.е их вообще могут не рассматривать(здесь мы вступили в спор о том , почему терапевт утвердил одни болезни и проигнорировал другие если документы одного года).И так , действительны ли документы , если им уже 3 года(но диагноз АГ не изменился)?

Какие документы необходимы для обжалования решения районной ПК? и какие процедуры(мероприятия) меня могут ожидать в призывной комиссии города , так же , каков срок рассмотрения жалобы в комиссии города? Просто вкратце , если можно без конкретных подробностей.

на всякий случай прилагаю выписку из протокола "заседания".

[ATTACH=CONFIG]151891[/ATTACH]

 

- - - Добавлено - - -

 

П.С посмотрев статьи увидел:

47 статью - никогда не обследовался по этой болезни , диагноз получил только 2 месяца назад при переводе во взрослую поликлинику , от терапевта(!) после обычного осмотра(никаких обследований не проходил , так что диагноз взят с потолка , а выписки с АГ опять проигнорированы но уже в районной поликлинике) , т.к к кардиологу не попасть.

статья 24 - 1 строчка на одной из более старых выписок , заболевание которое вообще не обследовал , и выявлено было как сопутствующее гипертонии , а не как основное.А сама гипертония , и даже ВСД вообще не упомянуты , как так?! давление на приеме было 150/78.

Что за избирательная чуткость врача терапевта военкомата? он видит только то что ему выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы имеете право обжаловать решение о категории годности в вышестоящую призывную комиссию и требовать проведения в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования и отмены заочного решения об отсрочке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я хотел бы узнать , достаточно ли этих документов для обжалования категории? не с точки зрения медицины , а с юридической стороны.Имеют ли они какую то силу? [ATTACH=CONFIG]151899[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]151900[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]151901[/ATTACH]

И повторю очень важный вопрос(т.к собираюсь на почту) каков срок рассмотрения заявления жалобы в призывной комиссии города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И еще я хотел бы узнать , достаточно ли этих документов для обжалования категории? не с точки зрения медицины , а с юридической стороны.Имеют ли они какую то силу? Нажмите на изображение для увеличения. Название: 1 001.jpg Просмотров: 0 Размер: 1.36 Мб ID: 151899 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2 001.jpg Просмотров: 0 Размер: 1.62 Мб ID: 151900 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 4 001.jpg Просмотров: 0 Размер: 1.03 Мб ID: 151901

 

Данные медицинские документы имеют законную силу, однако, их необходимо будет обновить

п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает специальный сокращённый срок рассмотрения жалобы на решение призывной комиссии. Жалоба должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня поступления в призывную комиссию субъекта РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные медицинские документы имеют законную силу, однако, их необходимо будет обновить

п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает специальный сокращённый срок рассмотрения жалобы на решение призывной комиссии. Жалоба должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня поступления в призывную комиссию субъекта РФ

но главное в данном виде , с такой датой их примут во внимание? Про сокращенный срок рассмотрения я уже посмотрел , единственный плюс в сложившейся ситуации.

Спасибо за быстрый ответ.Можно ваш совет? каким письмом лучше отправлять ценным с описью и уведомлением или заказным с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше отправлять с описью вложения, где четко перечислить все направляемые документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отправлять с описью вложения, где четко перечислить все направляемые документы.

но говорят что военкомат вправе отказать в приеме ценного письма , это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но говорят что военкомат вправе отказать в приеме ценного письма , это так?

На каком основании?Единственный момент может быть, что поленятся идти за ним на почту, в таком случае-заказное с уведомлением о вручении будет надежнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании?Единственный момент может быть, что поленятся идти за ним на почту, в таком случае-заказное с уведомлением о вручении будет надежнее.

большое спасибо за оперативность.

 

- - - Добавлено - - -

 

хотя мне тут вспомнилась одна фраза юриста ВК , что в случае обжалования решения ПК отсрочка сгорает , надеюсь это неправда? Посмотрел свое заявление-жалобу , все говорит об оспаривании решения касательно категории годности , и ни слова об отказе от отсрочки.Она просто запугивала или это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка Вам была предоставлена незаконно, что должно при отмене решения приравниваться к тому, что Вы ее не получали. А вообще, чтобы проходить мероприятия по призыву с целью получить военный билет необходимо писать заявление об отказе от отсрочки и в таком случае Вы теряете на нее право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка Вам была предоставлена незаконно, что должно при отмене решения приравниваться к тому, что Вы ее не получали. А вообще, чтобы проходить мероприятия по призыву с целью получить военный билет необходимо писать заявление об отказе от отсрочки и в таком случае Вы теряете на нее право

я не могу так рисковать , из за игр военкомата с моим диагнозом.Если мне переквалифицируют АГ на НЦД(который мне незаконно поставил лечащий терапевт без каких либо обследований) , я отправлюсь отдавать долг родине уже в этом призыве.А грань между этими болезнями очень тонка в моем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, если Вы не уверены на 100 % в Вашем диагнозе, не имеет смысла обжаловать решение об отсрочке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , у меня еще один вопрос.

Не помешает ли эта незаконная "отсрочка" моему обжалованию категории годности? Т.е согласно закону , в отношении людей , пользующихся отсрочкой нельзя проводить призывные мероприятия.Но с другой стороны , я обжалую это решение(предоставляющее мне отсрочку по учебе , требуя изменить категорию годности) в призывную комиссию субъекта.И в итоге я не уверен , что мое обжалование примут , и не знаю что будет тогда с этой отсрочкой если жалобу все таки удовлетворят.Утратится она безвозмездно или будет возможность оформить ее вновь? Этот вопрос касается призывной комиссии субъекта РФ(которая вправе менять решение районной пк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы в любом случае имеете право на обжалование категории годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае имеете право на обжалование категории годности

Большое спасибо) наконец то хорошие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...