Перейти к содержанию

Не выдают военный билет


Feniks_oG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлый призыв был признан ограниченно годным к военной службе и получил категорию "В". Врачи в ПК сказали, что твои документы в республиканском военкомате, они сами отправят их куда надо, но в этот призыв военник ты уже не получишь. Дали адрес куда явится в след. призыв за ВБ и попрощались. Затем в апреле нынешнего года я пришел по указанному адресу "получать ВБ", мои документы и вправду дошли, девушка дала мне бланк заявелния, я заполнил, (просила не писать дату заполнения, не стал ругаться - оставил пустым), вместе с заявлением отдал копии док-ов и фото. Она сразу сказала, что с выдачей ВБ у них какие-то проблемы (нету каких-то бланков вроде бы) и придется подождать, мне особо не горело и я был готов подождать. Затем в другом окне, записали мои данные: рост, вес, размер одежды, кем работаю, на кого учился и я ушел.

Вот прошло 2 месяца, хотим с девушкой взять ипотеку. Тут-то мне и понадобился военник... вообщем, позвонил в ВК, что бы хоть что-то узнать. Сказали коротко и ясно: не звонили - значит нет военника, девушка которая занимается этим делом в отпуске. будет через 3 недели, звоните через 3 недели.

Я понимаю, что это не нормально, вот только не знаю как бы их грмотно "поторопить" с выдачей мне ВБ.

Господа адвокаты, немогли бы вы подсказать мне, как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военный билет вам обязаны были выдать через 10 дней после утверждения решения призывной комиссией г.Москвы. Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия овк, копию принесите в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо. Не могли бы вы подсказать список нормативных актов и документов на которые я могу опираться при беседе с ВК на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот тут полный список документов, который необходим каждому призывнику - http://www.prizyv.net/zakon/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...