Перейти к содержанию

Работа, заграничный паспорт - ограничения.


Solopov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я работаю, но работодатель требует в/б. Так же я оформил через сайт госуслуги загранпаспорт, он готов, но мне его не выдают, даже после запроса в ОВК.

Я стою на учёте в Нарк. диспансере (алкоголизм 2 ст.), соответственно призыву не подлежу, но в/б не дают, направили в психиатрическую больницу, от чего я отказался.

Выдаёт ли военкомат какие либо справки, может быть по запросу работодателя о том, что призыву я не подлежу??? Как мне получить загранпаспорт, если они отказывают в выдаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если в отношении Вас не вынесено решение о зачислении Вас в запас овк не выдаст Вам никакую справку подтверждающую обратное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я не имею права получить загр.паспорт, а работодатель будет прав если меня уволят из за отсутствия вб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, на данный момент так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, так как въезд за территорию РФ ограничен по закону для лиц, призванных на военную службу или АГС, т.е в отношении которых уже есть соответствующих приказ или или в отношении которых идёт уголовное или административное производство, непонятно. Какие основания для ограничения по выезду относятся ко мне?

В ТК РФ я тоже не уследил оснований для увольнения или отказа в приёме не работу по причине отсутствия в/б. Как всё это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Вы не прошли дополнительное медицинское обследование по направлению овк, как следствие военкомат не выдаст необходимый ответ для УФМС о том, что в отношении Вас нет ограничений на выезд.

2. при трудоустройстве требуется военный билет, если Вас приняли без него, то увольнение по данному пункту не должно быть, однако, работодатель может применить любую другую статью, если очень захочет Вас уволить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...