Перейти к содержанию

Переосвидетельствование в МВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я не служил по причине "Недостаток питания", в 2010 году получил ВБ с категорией В и был зачислен в запас, сейчас поступаю в МВД и с весом разумеется всё в порядке

Почти прошёл ВВК (военно-врачебную комиссию) в МВД, остался только терапевт (прохожу его завтра), там окажется, что с весом у меня всё в порядке и мне выставят категорию А

 

Вопросы:

Заберут ли у меня ВБ и выставят там категорию А, и снимут с запаса? Ведь ВВК относится к военкомату, но моё дело находится другом городе, живу в Томске, дело в Томской области

Могут ли меня забрать в армию служить срочную? Когда окажется, что я полностью здоров, а новый закон от 01.01.2014г. говорит о том, что с "Недостатком питания" дают только отсрочку

 

Очень прошу администрацию или людей которые были в подобной ситуации ответить сегодня :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в соответствии с действующим законодательством, из запаса на срочную службу Вас не призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу администрацию или людей которые были в подобной ситуации ответить сегодня
ничего не бойтесь, если военник уже выдали, то забрать у вас его уже никто не может. Правда у меня к вам будет просьба, отпишитесь завтра, очень интересно, какое заключение Вам вынесет хирург МВДшной ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в соответствии с действующим законодательством, из запаса на срочную службу Вас не призовут

ничего не бойтесь, если военник уже выдали, то забрать у вас его уже никто не может. Правда у меня к вам будет просьба, отпишитесь завтра, очень интересно, какое заключение Вам вынесет хирург МВДшной ВВК

 

Спасибо! Хорошо!

 

- - - Добавлено - - -

 

ничего не бойтесь, если военник уже выдали, то забрать у вас его уже никто не может. Правда у меня к вам будет просьба, отпишитесь завтра, очень интересно, какое заключение Вам вынесет хирург МВДшной ВВК

 

Ой, я не заметил слова хирург...

Я его (хирурга) уже прошёл (до праздников), поставил категорию - А, причём спросил только были ли переломы, попросил показать ступни, руки, ну и всё в таком духе, "зарядку" сделал в общем там у него :biggrin:

По времени только терапевта пройти не успел, завтра только к нему, чтобы он ещё посмотрел и возможно выслушать его заключение, если ничего не заподозрит, а если заподозрит, то будет гонять по врачам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не заметил слова хирург...
упс я хотел сказать терапевт. В общем буду благодарен если Вы отпишитесь))) а про военкомат даже не парьтесь, можете вообще о нем забыть. Т.К. Вы уже не призывник - Вы в запасе, а из запаса по закону призвать уже не могут. Призыв из запаса равносилен призыву после 27 лет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс я хотел сказать терапевт. В общем буду благодарен если Вы отпишитесь))) а про военкомат даже не парьтесь, можете вообще о нем забыть. Т.К. Вы уже не призывник - Вы в запасе, а из запаса по закону призвать уже не могут. Призыв из запаса равносилен призыву после 27 лет )))

 

А, хорошо, отпишусь :)

Спасибо, теперь буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в правоохранительные структуры берут откосивших, вроде идет набор ребят, отслуживших в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нигде официально не могу найти, но слышал, что после третьей отсрочке выдают военный билет, это правда!?

У меня была отсрочка в 2008 по статье 66 (сколиоз 2 степени) и в 2009 по той же статье, а в 2010 году по статье 13в (недостаток питания) и выдали ВБ

Мне его выдали из-за третьей отсрочки или из-за "недовеса"? Слышал, что раньше (до 01.01.2014г.) по закону отсрочку из-за "недовеса" не давали, а сразу выдавали ВБ, но и почему мне сразу не выдали ВБ ещё в 2008 году, ведь со сколиозом второй степени тоже не берут в армию... Я запутался :D

 

- - - Добавлено - - -

 

А разве в правоохранительные структуры берут откосивших, вроде идет набор ребят, отслуживших в армии?

 

Я нашёл общий язык с начальником ОК в МВД по своей области, а на ВВК попросили только выписку из военкомата со статьёй почему категория "В" в ВБ и больше ничего против не сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И высшее юридическое образование у Вас есть? Хотя в экономический блок можно и экономическое, на худой конец можно и педагогическое и работать в отделе по делам несовершеннолетних???? А без вышки после реформы нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в правоохранительные структуры берут откосивших
а Вы вспомните лихие девяностые, когда популярным способом откоса от армии была служба в пожарке и в милиции. Читайте милочка закон О полиции и О службе в ОВД. Там ни слова об армии. Иначе бы всем кандидатам - женщинам начиная с 90-х пришлось бы откзывать в приеме на службу, потому что те ни дня не служили в армии))) поэтому начиная с 90-х и уж тем более после реформ, кандидат без проблем может быть принят на службу, если на момент приема соответствует всем установленным законам требованиям (возраст 18-35 лет, образование не ниже среднего, годность по состоянию здоровья, моральные и деловые качества, отсутствие судимостей и привлечений к уг.ответственности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы вспомните лихие девяностые, когда популярным способом откоса от армии была служба в пожарке и в милиции. Читайте милочка закон О полиции и О службе в ОВД. Там ни слова об армии. Иначе бы всем кандидатам - женщинам начиная с 90-х пришлось бы откзывать в приеме на службу, потому что те ни дня не служили в армии))) поэтому начиная с 90-х и уж тем более после реформ, кандидат без проблем может быть принят на службу, если на момент приема соответствует всем установленным законам требованиям (возраст 18-35 лет, образование не ниже среднего, годность по состоянию здоровья, моральные и деловые качества, отсутствие судимостей и привлечений к уг.ответственности)

Уважаемый, я Вам не "милочка", в подворотнях к кралям своим так обращайтесь!!! Вы еще вспомните революцию 1917 года, на дворе 2014 и лихие 90 уже канули в лету!!! А по факту, как действующий сотрудник, без вышки если только в ППС, но ни как в аппарат и не на оперативную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amercondie, сегодня не успел пройти терапевта, были кое-какие мелкие заморочки на ВВК, да и я поздно пошёл туда, теперь только в среду, я обязательно отпишусь, если вам все ещё интересно

Так я прошёл всех врачей на ВВК, кроме терапевта разумеется, абсолютно без каких-либо проблем

Вы тоже собираетесь поступать в МВД, что интересуетесь?

 

ЕленаАМ, нет, юридического у меня нет, но я буду поступать в следующем году на юридический, в данный момент уже обучаюсь в ВУЗе на заочном, но по другой специальности, думаю потянуть две учёбы одновременно, у нас в городе (студенческий-город) так очень многие делают, учатся сразу в двух университетах, у кого финансы позволяют, мне позволяют пока ещё

Высшее юридическое нужно для того, чтобы получаться звёздочки на погоны, а мне хотя бы просто устроиться на службу, дальше проблем не должно предвидеться с обучением, а если и повезёт, то можно будет даже сразу в МВД поступить учиться и заодно работать одновременно, даже так можно

 

И ещё, я поступаю именно в ППС, если быть точнее, то водителем-полицейским, дальше переведусь куда-нибудь в органах, время покажет в общем, туда главное попасть сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня забрали все документы и в четверг или в пятницу (не понял на какой неделе) мне позвонят и скажут окончательный результат, либо годен, либо не годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подворотнях к кралям своим так обращайтесь!!!

В таком тоне разговаривайте пожалуйста с дворовой шпаной и уголовниками на допросе, а не с сотрудником прокуратуры.

А по факту, как действующий сотрудник, без вышки если только в ППС, но ни как в аппарат и не на оперативную работу!

И как действующий сотрудник прокуратуры предлагаю не сыпать фактами, а вернуться к требованиям федерального законодательства (ст. 35 ФЗ "О полиции" и ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел".)

 

Вы тоже собираетесь поступать в МВД, что интересуетесь?

Было время я пытался устроиться в ГУФСИН, однако меня по причине несовершенства нашего законодательства зарубили в самом начале. Вопреки представленным справкам из поликлиник об отменном здоровье меня даже до ВВК не допустили (Видите ли у них приказ Министра юстиции). А Военком в переосвидетельствовании отказал (У него переосвидетельствование отменено Правительством с 1 января 2005 года)

 

Поэтому очень интересно, удастся ли Вам невозможное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно будет. Сам устраивался в МВД на должность патрульно - постовой службы, в армии не служил, военный билет мне поменяли, категорию годности с В на А. ВВК прошел по первой группе, вот только психолог написала "условно-рекомендован", вот и думаю, наверное из-за того, что в армии не служил ((( Вообщем не получилось мне устроиться, единственно, через пол года есть шанс перепройти психолога т.к. ее заключение действует 6 месяцев. Насколько мне известно, бывает конечно единичные случаи, когда условников берут на стажировку, но это зависит от начальника куда устраиваюсь, вот видимо ему и не понравилось, что в армии не служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком тоне разговаривайте пожалуйста с дворовой шпаной и уголовниками на допросе, а не с сотрудником прокуратуры.

 

Т.е. Вы, как сотрудник прокуратуры, имеет право в обращении к незнакомым женщин использовать фомильярно-уничижительное "милочка"? А Вам ответку получать нельзя???? И Вы как, сотрудник прокуратуры, должны знать, что ни где так не ущемляются права человека, как у действующих сотрудников правоохранительной системы!!! Это я Вам, как оперуполномоченный УР, говорю, в третьем поколении одевшая погоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как сотрудник прокуратуры, имеет право в обращении к незнакомым женщин использовать фомильярно-уничижительное "милочка"? А Вам ответку получать нельзя????
Вам ли не знать, какое отношение у представителей прокуратуры к ментам.

 

ни где так не ущемляются права человека, как у действующих сотрудников правоохранительной системы

Ненужно забывать, что прокурор - это образец законника, и цель у него одна - устранить нарушение закона и восстановить нарушенные права. Отсюда его полная свобода и самостоятельность в выборе действий по устранению и пресечению правонарушений. Поэтому наша система, в отличии от вашей более демократичная. Я бы даже сказал так, наши системы - это небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ли не знать, какое отношение у представителей прокуратуры к ментам.

 

 

Ненужно забывать, что прокурор - это образец законника, и цель у него одна - устранить нарушение закона и восстановить нарушенные права. Отсюда его полная свобода и самостоятельность в выборе действий по устранению и пресечению правонарушений. Поэтому наша система, в отличии от вашей более демократичная. Я бы даже сказал так, наши системы - это небо и земля.

 

Т.е. демократия, в Вашем понимание господин прокурор, разрешать себе называть полицейских "ментами"? Знаете, непрофессионалы есть везде, в любой сфере деятельности и в любой системе, если Вы и вправду прокурор, то я очень сочувствую тому городу или области, или региону, что к ним пришел такой сотрудник((( полицейские тоже люди, но с таким гнилым мировоззрением сомневаюсь, что от Вас можно дождаться устранения нарушения закона, и восстановления нарушенных прав! Хорошо, что в нашем городе, ребята с обоих систем адекватные и могут работать совместно!

 

- - - Добавлено - - -

 

Про "образец законника" мой двоюродный брат, работает в республиканской прокуратуре (начальником отдела) долго смеялся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаАМ , замечательно побрили сотрудника прокуратуры, блеск.

 

- - - Добавлено - - -

 

amercondie , мил человек, тут куда не плюнь одни прокурорские работники, кандидаты наук, студенты отличники и мастера силовых видов спорта, некого даже на фиг послать. Поэтому уж извиняйте нас барин, будем исправляться.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. демократия, в Вашем понимание господин прокурор, разрешать себе называть полицейских "ментами"?
на самом деле нашим "полиционерам" еще ой как далеко до настоящих "полицейских", Вам ли этого не знать. Я на Ваших клоунов, подлецов и наглецов уже насмотрелся. Устал с ними ругаться. А что да меня, то у своего руководства я на хорошем счету. Ваимоотношения с коллегами аналогично. Ну а мое субъективное отношение к милиции, в целом, совпадает как с интересами службы, так и с мнением моего непосредственного руководителя.

А моей области, региону и городу сочувствовать не надо. В прокуратуру Я пошел "по призванию".

- - - Добавлено - - -

 

замечательно побрили сотрудника прокуратуры, блеск.
А Вы Уважаемый, поменьше бы свой длинный нос везде совали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! А в прокуратуре у нас все "агницы Божьи" с нимбами на голове))) Что же тогда миллионы жителей не довольны работой Ваших коллег? Сплошь и рядом полное бездействие чиновников по выполнению законов, например обеспечение жильем ветеранов ВОВ? Когда Президент дал указ и поставил срок, но увы, как живут, нет точнее доживают свой век, те кто дал нам мир, в развалюхах и сгнивших домах, так воз и ныне там! Только вмешательство телевидения помогает сдвинуть проблему, но это единичные случаи(((( Так что не позорьтесь! И среди прокурорской братьи хватает и клоунов, и подлецов, и наглецов........ А то, что себя нахваливаете, чести Вам не делает, слова к делу не пришьешь! И у нас страна свободная, есть свобода слова, поэтому не надо указывать человеку, куда ему совать длинный нос! Вы как прокурор не должны ущемлять права граждан))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тогда миллионы жителей не довольны работой Ваших коллег?
только почему-то миллионы жалоб поступают именно нам и зачастую на Ваших коллег. Не скажите почему?

Сплошь и рядом полное бездействие чиновников по выполнению законов
а о распространенном повсеместно "бездействии" сотрудников полиции, Вы разумеется сказать забыли. оно и правильно, Наши доблестные "Товарищи полицейские" - "Господа офицеры" в своей повседневной деятельности, в отличии от чиновников за рамки закона не выходят (в особенности сотрудники УР), не бездействуют, и выполняют свою работу всегда на совесть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему-то миллионы жалоб поступают именно нам и зачастую на Ваших коллег. Не скажите почему?

а о распространенном повсеместно "бездействии" сотрудников полиции, Вы разумеется сказать забыли. оно и правильно, Наши доблестные "Товарищи полицейские" - "Господа офицеры" в своей повседневной деятельности, в отличии от чиновников за рамки закона не выходят (в особенности сотрудники УР), не бездействуют, и выполняют свою работу всегда на совесть)))

 

Вы очень глупы и дальше своего носа не видите! Я ни где не писала хвалебные песни про полицейских! Пройдитесь и почитайте! Мною написано, что непрофессионалы есть везде, в любой системе, на любом производстве! А Ваших постах ни какой конкретики, одно и тоже переписываете, что я такой классный пацан, но это ведь не проверить..... И в том возрасте, если он у Вас правильно указан, невозможно достичь профессиональных высот и быть лучшим! Когда человек видеть все однобоко и только в свою сторону он не может быть хорошим сотрудником, любой профессионал знает, что есть и положительные и отрицательные моменты в любой профессии! Вы неинтересен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...