Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Год назад прошел медицинскую комиссию в военкомате в родном городе и получил приписное с категорией «Ограниченно годен»( атопический дерматит), но военный билет не смог получить, т.к. было 17 лет. Поступил в Москву, встал на учет в местном военкомате. Неделю назад пошел в военкомат, чтобы получить военный билет. Попросили пройти медкомиссию. В результате дерматолог написал в деле категорию Б3 из-за ремиссии. Пришел на призывную комиссию, признали категорию Б3 и вынесли решение о выдаче отсрочки по учебе.

Сразу написал заявление о том, чтобы выдали выписку из решения призывной комиссии и заявление об отказе от отсрочки( также попросил провести повторное мед.освидетельствование в отношении меня), но подал заявления в единичном экземпляре, т.е. на руках у меня нет заявлений с пометкой о вручении. Сказали ждать ответ в течение месяца.

 

Мне сообщили, что для обжалования в вышестоящей пк не обязательно прилагать копию решения пк.

Собираюсь подавать 2 заявления в призывную комиссию субъекта:

 

Заявление в призывную комиссию субъекта:

Я, ФИО, 19**года рождения имею диагноз "атопический дерматит".

Согласно статье 62 Расписания болезней мне должна быть присвоена категория годности "В". На этом основании прошу отменить решение призывной комиссии, провести контрольное медицинское освидетельствование и вынести решение об освобождении от призыва на военную службу.

 

Заявление об отказе от отсрочки:

Сообщаю Вам, что от предоставленной отсрочки от призыва на военную службу отказываюсь.

Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.

2.. Считать мое заявление официальным отказом от предоставленной отсрочки по обучению.

3. .В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

Эти два заявления нужно оформить в двух экземплярах и отнести в призывную комиссию субъекта.

Т.е. при подаче жалобы мое дело из районного военкомата передается в городкой и поэтому копия решения не нужна, я правильно понимаю?

Всё ли я правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в -первую очередь, вам необходимо подать заявление об отказе от отсрочки как в районный военкомат , так и в военкомат г.Москвы . Во-вторых,в заявлении председателю призывной комиссии г.Москвы необходимо указать на наличие у Вас не призывного диагноза, о не согласии с выставленной Вам категорией годности и с просьбой провести в отношении Вас контрольное медицинское освидетельствование.

Необходимо грамотно составить данные обращения и правильно сформулировать вопросы и требования, в противном случае можно будет долго добиваться "правды". Советую Вам обратиться за помощью к нашим специалистам, для Вас очная консультация у адвоката будет бесплатной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но могу ли я получить бесплатную консультацию по данным вопросам здесь на форуме? Это же гораздо удобнее.

Я вроде правильно оформил заявления.

Интересует вопрос

"Т.е. при подаче жалобы мое дело из районного военкомата передается в городкой и поэтому копия решения не нужна, я правильно понимаю?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я вроде правильно оформил заявления.

Ну , судя по всему Вам виднее, Ваше право подавать какие угодно, куда угодно и с какими угодно формулировками любые заявления

 

Интересует вопрос

"Т.е. при подаче жалобы мое дело из районного военкомата передается в городкой и поэтому копия решения не нужна, я правильно понимаю?"

совершенно верно, все по Вам данные содержаться в Вашем личном деле, которое вк москвы будет в любом случае запрашивать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

Если я подал заявление об отказе от отсрочки в районный военкомат в единичном экземпляре, но ответ до сих пор не пришел, могу ли я как то отозвать это заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, если у Вас нет подтверждения отказа от отсрочки, то ответ от них Вам сложно будет добиться. Вы можете подать повторное заявление в 2х экземплярах об отзыве Вашего первоначального требования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду то, можно ли отменить заявление, чтобы они не рассматривали его вообще, т.е. я хочу получить отсрочку. Это как основной вариант, если же нельзя, то буду обжаловать решение и добиваться военного билета.

Т.е. раз у меня нет экземпляра с пометкой о вручении, то есть большая вероятность, что они "потеряют" мое заявление?

Просто недавно узнал новые обстоятельства, по которым обжалование решения и полученние военного билета в данный момент меня не интересует.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ой извините, не так прочитал ваш ответ,

Просто через день после подачи заявления я пришел отказаться от заявления, а секретарь сообщил что они таким не занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите как правильно оформить заявление об отзыве.

Т.е. секретарь в районом военкомате обязан принять мое заявление об отзыве, раз заявление еще не расмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Секретарь обязана принять любое Ваше заявление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не помню номер своего заявления, то как быть? Нужен ли этот номер в заявлении?

Или все заявления от моего имени помещаются в мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стоит дождаться окончания месячного срока рассмотрения заявления, надеясь что его "потеряли", и получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hikigin, пассивное ожидание никогда не даёт положительного результата. Впоследствии бумага может всплыть в самый неподходящий момент.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление:

Я, ФИО, прошу отозвать мое первоначальное требование, связанное с отказом от отсрочки по учебе.

 

Так сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заявление:

Я, ФИО, прошу отозвать мое первоначальное требование, связанное с отказом от отсрочки по учебе.

 

Так сойдет?

На основании ФЗ №53 я имею право воспользоваться отсрочкой по обучению, на основании вышеизложенного прошу предоставить мне отсрочку и считать недействительным мое заявление об отказе от данного права .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда рады помочь!Обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ничего. Обе бумаги отправлены (и об отказе и об отзыве отказа). Объяснил бы лучше, чего это ты передумал добиваться ВБ по здоровью ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся топиком. Сорри.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка в приписном имеет значимость? Вдруг все-таки решат отказать мне в отсрочке, а у меня в приписном она проставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, имеет, так как, в приписном фиксируется непосредственно решение призывной комиссии проведенное через протокол и зафиксированное во всех документах

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас самый оптимальный вариант сходить и получить отсрочку, не дожидаясь их ответа, и больше ни о чем не беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. сейчас самый оптимальный вариант сходить и получить отсрочку, не дожидаясь их ответа, и больше ни о чем не беспокоиться?

трудно предугадать как поведет себя военком в сложившейся ситуации : могут как принять Ваше заявление об отказе от отсрочке, так и принять решение о сохранении отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...