Перейти к содержанию

Возможные варианты при таком осведельствовании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2011 году проходил мед. освидетельствование и мне была назначена категория годности Б4 на основании статей 66г, 68г (Б-3), 47б и 42г (Б-4).

 

По кардиологии (42 и 47 статьи) проходил обследование, а хирург решение выставил на глаз (66 и 68).

 

Также, у окулиста есть отметка, что зрение на одном глазу 0,1 и с коррекцией -1,5D оно стало 1,0, а также 0,3 на втором глазу с коррекцией -2,5D (близорукость).

 

Это данные за 2011 год и по ощущениям зрение ухудшилось за последние 2 года, хотя рефрактометр за 2012 год по диоптриям показал примерно такие же результаты. Также, есть подозрения на астигматизм (вернее, сказали, что он есть, когда вручали результаты рефрактометра), но что-то конкретное по нему я не могу сказать, кроме как что параметры Cyl в результатах рефрактометра значатся -0.5 и -0.75.

 

Также, есть результат какого-то школьного обследования по поводу плоскостопия (лет 6-8 назад). Если я ничего не путаю, то мы все поочередно вставали на подобные листы бумаги с краской, что в итоге проявляло отпечаток ступни на другом листе.

 

[ATTACH=CONFIG]151780[/ATTACH]

 

Вроде как похоже (конкретно левая и, вероятно, правая) на http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/27/Flatfeet.jpg

 

Собственно, вопросы следующие:

 

1. Возможно ли в этом случае применять 35 статью по остроте зрения? (Так как острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1)

2. Где вероятнее всего можно найти что-то непризывное - кардиология или сколиоз/плоскостопие?

3. Может ли хирург выставить свое решение на глаз, когда для точного определения показателей плоскостопия и сколиоза нужны дополнительные обследования?

4. Реально ли здесь наобследоваться (рентген) до 3 степени продольного плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли в этом случае применять 35 статью по остроте зрения? (Так как острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1) - вряд ли, так как сначала будет применена 34-я статья

 

2. Где вероятнее всего можно найти что-то непризывное - кардиология или сколиоз/плоскостопие? - ничего конкретного сказать не могу, так как Вы даёте слишком мало информации

нет снимков стоп и позвоночника

по кардиологии вообще ничего не сообщили

 

3. Может ли хирург выставить свое решение на глаз, когда для точного определения показателей плоскостопия и сколиоза нужны дополнительные обследования? - только по рентгеновским снимкам определяется категория годности

 

4. Реально ли здесь наобследоваться (рентген) до 3 степени продольного плоскостопия? - возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня рентген стоп и грудного отдела спины (лежа)

 

Написали следующее:

S-образный сколиоз 1ст, нарушение статической функции грудного отдела позвоночника, начальные проявления межпозвонкового хондроза в сегментах TH6-TH12. Максимальный градус в заключении - 8.8.

Плоскостопие 144 и 150 градусов

 

Чуть позже отсканирую снимки и полное заключение - есть вопросы по поводу правильности градусов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сканы заключений и снимки. Правые точки A1 и B2 на рентгене позвоночника я бы поднял, или их нужно прямыми делать обязательно? По идее, если их поднять, то угол можно дойти до 11 градусов.. Правильно вообще расчерчено?

 

[ATTACH=CONFIG]151844[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151843[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151842[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором снимке вообще ничего не расчерчено.

Также, на снимке левой стопы, правый угол я бы поднял, так как угол этой стороны треугольника ниже основания кости. На счет другого угла не знаю, но вряд ли здесь получилось бы дойти до 156 градусов..

 

[ATTACH=CONFIG]151845[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151846[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151847[/ATTACH]

 

Ну и вопросы по поводу расписания болезней. Вроде как заключение попадает под межпозвонковый остеохондроз, однако в прошлом году было от 3 и более позвонков, а в этом - до 3 позвонков :(

Как так, вчера много позвонков это плохо, а сегодня - уже хорошо?

 

Нужно ли делать рентген грудного отдела стоя? Вроде как в таком случае скорее всего будет 2 степень сколиоза, но он не будет фиксированным, так как лежа - 1 степень?

Возможно, стоит сделать еще рентген шейного отдела? Есть ли смысл делать рентген стоп для выявления поперечного плоскостопия (вроде как оно маловероятно и было бы очень заметно).

 

Ну и интересно узнать в каких случаях применяется 35 статья, и почему 34 статья "главнее"?

 

Ну и вот результаты кардиологии, про которые говорил из первого сообщения.

Вроде как с того времени в расписании болезней ничего нового по этому поводу не появилось..

 

[ATTACH=CONFIG]151848[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151849[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151850[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложения по кардиологии

 

[ATTACH=CONFIG]151854[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151855[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151856[/ATTACH]

 

там много листов в исследовании. есть отметка о гипотензии (ночью ДАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Когда с-образный сколиоз становится s-образным? Понятно, что когда появляется вторая дуга, но насколько эти дуги должны быть выражены? Такое ощущение, что если поднять ту самую точку, о которой я говорил, то нижняя дуга будет от силы 1-2 градус и возможен ли такой вариант, что здесь можно увидеть c-образный сколиоз, где очевидно, степень больше, если верхнюю дугу оставить в покое? Когда определенный угол считается новой дугой c-образного сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вообще расчерчено? - не совсем, так как судя по всему расчертили по остистым отросткам

 

На счет другого угла не знаю, но вряд ли здесь получилось бы дойти до 156 градусов.. - к сожалению, до 3-й степени плоскостопия весьма далеко

 

Нужно ли делать рентген грудного отдела стоя? - делают как правило и стоя и лёжа

 

Вроде как в таком случае скорее всего будет 2 степень сколиоза, но он не будет фиксированным, так как лежа - 1 степень? - для 2-й степени обычно требуют соответствия как стоя, так и лёжа

 

Ну и интересно узнать в каких случаях применяется 35 статья, - когда коррекция полностью не исправляет зрение

 

и почему 34 статья "главнее"? - так как в 35-й статье сказано:

Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами

 

по кардиологическому акту интересным является наличие гипоплазии щитовидной железы и лёгочная гипертензия

 

Когда с-образный сколиоз становится s-образным? - когда есть две дуги, направленные в разные стороны

 

Понятно, что когда появляется вторая дуга, но насколько эти дуги должны быть выражены? - главное, что они есть

 

Такое ощущение, что если поднять ту самую точку, о которой я говорил, то нижняя дуга будет от силы 1-2 градус и возможен ли такой вариант, что здесь можно увидеть c-образный сколиоз, где очевидно, степень больше, если верхнюю дугу оставить в покое? Когда определенный угол считается новой дугой c-образного сколиоза? - так как качество снимков очень низкое, желательно посмотреть их непосредственно

рекомендую посетить наших врачей со своими снимками

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть две дуги это понятно, что S. здесь же меня смущает, что из-за небольшой кривизны B2 вторая дуга могла появиться на пустом месте..

 

по кардиологическому акту интересным является наличие гипоплазии щитовидной железы и лёгочная гипертензия

 

это данные за 2011 год, сейчас не уверен, что все это есть. к каким статьям это может относиться? гипертензия в расписании встречается только артериальная (синонимы?), а гипоплазия вообще не встречается - только гиперплазия..

 

сколько может стоить консультация? (можно в лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультация бесплатная

поэтому записывайтесь, на месте будет лучше разобраться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал эхокг - гипертензии нет, давление в легочной артерии 26 мм..

есть изменения в некоторых параметрах относительно прошлого результата, но все они в пределах нормы. например, вроде как изменился диаметр корня аорты (Ао?) и ДиамЛП.

 

на днях попробую сделать узи щетовидной железы. у меня вопрос - стоит ли показывать все эти результаты (включая плоскостопие и сколиоз) в военкомате или лучше просить обследование сразу, так как показав их, они скажут все ок и даже направления могут не дать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что нужна именно консультация кардиолога, чтобы выявить возможные проблемы, но вдруг.

 

аневризм это вроде как увеличение аорты, а в данном случае она судя по всему уменьшается. атеросклероз так не определить, да и оба этих заболевания сами по себе не дают категорию В - только вкупе с другими они как-то дают освобождение?

 

[ATTACH=CONFIG]151980[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151981[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по представленному заключению ЭхоКГ лёгочной гипертензии у Вас нет

аневризм так же нет

атеросклероз так же не указан

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я знаю, что всего этого нет, поэтому и говорю, что для каких-либо других заключений на основе разных исследований нужен кардиолог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам нужен кардиолог, значит его надо посетить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал УЗИ щитовидки - гипоплазия щитовидной также пропала..

Мне вот уже самому интересно - если все это пропало, то почему не пропали первоначальные симптомы - пульсирующие боли в области сердца + добавились головные боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более надо посмотреть все Ваши меддокументы "вживую"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте..

Сделал полную диагностику зрения - критичных проблем, таких как отслоение сетчатки или еще что - не найдено.

Что касается остроты зрения и близорукости, то:

 

До капель:

Правый - острота 0.15, -1.25 D сфера, -1.5 D цилиндр

Левый - острота 0.1, -1.75 D сфера, -1.25 D цилиндр

 

После капель:

Правый - острота 0.1, -1.5 D сфера, -1 D цилиндр

Левый - острота 0.08, -2 D сфера, -1 D цилиндр

 

Ну и соответственно близорукость слабой степени и сложный астигматизм

 

Судя по всему все осталось без изменений - по 34 статье годен, а вот 35 статья, которую вряд ли будут применять в моем случае (из-за успешной коррекции?) - вообще давала бы Д или В, так как по остроте зрения я охватываю пункты "а", "б" и "в" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали мало информации - не сообщили остроту зрения с коррекцией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за этого, я так полагаю, 35 статья и не может применяться. - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...