Перейти к содержанию

Документы для постановки категории на комиссии


Рекомендуемые сообщения

ЦИТАТА:

После проведения медицинского освидетельствования (медкомиссии) и определения категории годности призывника, призывник очно выслушивает решение призывной комиссии.

 

(Согласно приказу Министра Обороны от 2 октября 2007 года N 400)

Решение об освобождении от призыва на военную службу выносится на заседании призывной комиссии на основании следующих документов:

- акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

- лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

ВОПРОС:

по результатам обследования по направлению военкомата получил акт, где черным по белому диагноз для В категории (миопия -8) - подписи печати все есть. Смущает фраза "выписка из истории болезни" - это часть акта или какая-то отдельная бумажка? В силу многих переездов и учебы я толком не наблюдался у врача уже много лет и каких-то бумажек не от клиники, проводящей обследования для военкомата.

Лист и карта я так понимаю это дело сотрудников комиссии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

по результатам обследования по направлению военкомата получил акт, где черным по белому диагноз для В категории (миопия -8) - подписи печати все есть. Смущает фраза "выписка из истории болезни" - это часть акта или какая-то отдельная бумажка? В силу многих переездов и учебы я толком не наблюдался у врача уже много лет и каких-то бумажек не от клиники, проводящей обследования для военкомата.

Такой бумажкой является выписной эпикриз, который Вы можете потребовать в мед.учреждении, где проходили обследование по акту

 

Лист и карта я так понимаю это дело сотрудников комиссии?

Обеспечение амбулаторной картой дело самого военкомата (за 30 дней до призывных мероприятий карты должны быть запрошены овк), однако, если это не было сделано или по каким-то причинам, поликлиника по месту Вашего жительства не выдала карту, ее будут требовать с Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечение амбулаторной картой дело самого военкомата (за 30 дней до призывных мероприятий карты должны быть запрошены овк), однако, если это не было сделано или по каким-то причинам, поликлиника по месту Вашего жительства не выдала карту, ее будут требовать с Вас

Простите что вклиниваюсь , а если карта утеряна(по крайней мере самая важная ее часть)? Как я могу ее предоставить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вклиниваюсь , а если карта утеряна(по крайней мере самая важная ее часть)? Как я могу ее предоставить в таком случае?

Вообще-то не Вы должны предоставлять мед. карту из поликлиники. Это обязанность ВК истребовать её или выписку ещё до начала призывных мероприятий, как отметила Гаврилова Ксения.

Если призывник самостоятельно её приносит, то за все неблагоприятные последствия (утеря, "похудение" карты) отвечает только от сам. Чувствуете разницу? ВК просто хочет переложить свои обязанности на призывника. Если есть акт и в нём непризывной диагноз, то карта уже не требуется для установления категории годности. Тем более с такой близорукостью.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако, если это не было сделано или по каким-то причинам, поликлиника по месту Вашего жительства не выдала карту, ее будут требовать с Вас

мой вопрос касается этой строчки.Ксения сказала , что если карта не была получена военкоматом , то ее будут требовать с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мой вопрос касается этой строчки.Ксения сказала , что если карта не была получена военкоматом , то ее будут требовать с меня.

Да, при необходимости+для затягивания решения по призывнику с Вас будут требовать предоставить карту или выписку из амбулаторной карты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при необходимости+для затягивания решения по призывнику с Вас будут требовать предоставить карту или выписку из амбулаторной карты

 

1. Выписка из платной клиники, где проходил обследование до медкомиссии + лечение - удовлетворит запросы комиссии?

2. А если в этой выписке диагноз еще призывной? Ситуация такая, что обследование за год-два до комиссии показало мне еще призывное зрение,а вот обследование от военкомата (от которого акт) - уже непризывное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас нет "ничего нужного" в Ваших медицинских документах, до естественно, их предоставлять в овк не нужно. По закону при медицинском освидетельствовании в овк обязательно должна быть Ваша амбулаторная карта именно из поликлиники по мест жительства, и зачастую к этому придираются, и приходиться долго доказывать, что по каким-то причинам Вы не наблюдаетесь в "своей"поликлиники, не заводили там карту и т.п.

На данный момент, если у Вас уже есть заполненный акт с не призывным диагнозом, Вам обязаны выставить категорию на основании акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...