Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В конце прошлого года я проходил обследование от военкомата, для подтверждения наличия у меня астмы. В больнице астму мою подтвердили и я отправился к терапевту с бумажками, но тогда был типо конец призыва, а я забыл бумажку какую-то, и он сказал, чтоб я приходил весной со всеми документами с больницы, которые я должен был ему передать. Пришёл в марте, отдал бумаги, он посмотрел и сказал, чтобы я в мае после праздников звонил узнавать насчёт готовности моего военного билета. В мае звонил много раз, но всегда отвечали, что нету ещё. Пришёл уже в начале этого месяца в военкомат, где и узнал, что мне дали отсрочку до осени. Пошёл к терапевту разбираться по этому вопросу, он сказал, что впервые выявленное заболевание как бы. Сказал мне, чтоб взял повестку на осень и распрощался со мной.

Как понять впервые выявленное? Ведь мне в 12 году ещё астму поставили в больнице.

Теперь придётся осенью как я понимаю приходить и снова проходить обследование? Или военкомат реально должен был дать мне военный билет? Не понимаю =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны предоставить терапевту документ, подтверждающий наличие этого заболевания с 12 лет. В таком случае оснований утверждать, что оно "впервые выявленное не будет".

 

Статья 52 по астме является полностью непризывная, поэтому при подтверждении диагноза, у вас есть все шансы на получение военного билета.

 

Да, и напишите чёткую формулировку вашего диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять впервые выявленное? - весьма часто с точки зрения военкомата, если меддокументы по заболеванию впервые представлены в военкомат, то значит оно впервые выявлено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...