Перейти к содержанию

Кассация и возможность отложить .


Margo32
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

По-тихонечку приближается срок кассации в Президиум областного суда. Также , по-тихонечку мы готовим жалобу. Хотели приложить к жалобе некоторые новые доказательства . По ним идут разбирательства в прокуратурах - Западного округа, Главной военной , в СК области .

Но ситуация такая , что на всех уровнях прокуратур и СК идет блокирование. То наши заявления теряют , то их вообще не было , даже при наличии входящего номера. От одного отдела перекидывают в другой . И чувствуем , что затянут до того момента , что надо уже подавать кассацию. Жаловаться выше бесполезно , опять спускают вниз.

Можно ли заранее написать заявление на Президиум областного суда с ходатайством о переносе срока подачи кассации на более поздний в связи с не предоставлением ответов из прокуратур и СК. Или может хотя бы ходатайствовать об истребовании ответов ? В ответах , по нашему мнению , существенные доказательства нашей правоты и преступлений ОВК и ПК . Хотя они конечно же будут еще не готовы. Что можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, кассационные сроки обжалования носят пресекательный характер, с их истечением лицо утрачивает право подачи кассационной жалобы на решение суда вступившего в законную силу. Поэтому заранее никто не будет Вам передвигать сроки по обжалованию, а по поводу восстановления пропущенного срока ( в связи с собиранием новых доказательств),ваши основания не входят в обычный перечень уважительных причин, и все будет зависеть от суда

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .

Может нашу тему читают , может еще что . Но 10 числа в московской военной городской прокуратуре говорили , что нет нашего заявления и не было , а сегодня позвонили с почты и сообщили , что от них пришло письмо . Ответ нашелся резко ))).

Можно тогда еще спросить .

Весенний призыв 2012 - отсрочка на лечение на полгода практически до Нового года. В 2012 больше решений не принималось.

Весенний призыв 2013 - отсрочка на лечение на полгода .

Обжаловали , шли суды. Проиграли . Кассация готовится.

Осенью 2013 уже в московском военкомате ,пройдя МО , ПК не проводилась и решение не выносилось.

В этот весенний призыв 2014 , несмотря на наши заявления , ОВК не вызывает вообще. Подали в московскую военную городскую прокуратуру , сегодня получили ответ , что передано в 231 прокуратуру гарнизона. И штемпель на конверте за то число , что мы требовали от них ответ , а они говорили , что нашего заявления не было.

1) Правомерно ли передача в 231 прокуратуру , разве не сама московская городская должна была разбираться ? Теперь пока 231 будет изучать месяц и призыв закончится.

2) Могут ли теперь вынести отсрочку на лечение , ведь два последних решения ПК были об отсрочка на лечение по полгода. Получается в сумме год. Только не подряд . Но зато именно два последних решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...