Перейти к содержанию

Отъезд за границу на учебу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Собственно ситуация следующая: на настоящий момент имею отсрочку по обучению в магистратуре - до 30.06 2015

Собираюсь в середине августа на учебу за границу. Сейчас есть приглашение от принимающего университета (на англ. яз, высланное по электронной почте).

 

Ну и вопросы:

1. Если пойду сниматься с учета, могут ли быть какие-то проблемы - не снимут. не дадут пересечь границу.

2. Может ли кто-то, например. моя мама, сделать это за меня, когда я уже уеду. Естественно у нее будет от меня генеральная доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

1. Если пойду сниматься с учета, могут ли быть какие-то проблемы - не снимут. не дадут пересечь границу.

Если в отношении Вас нет решения о призыве на военную службу, Вы не в розыске, то проблем со снятием с учета быть не должно

Нет. необходимо личное присутствие

 

2. Может ли кто-то, например. моя мама, сделать это за меня, когда я уже уеду. Естественно у нее будет от меня генеральная доверенность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо. Тогда еще вопрос - по закону проблем быть не должно, но в реальности - как военкоматы реагируют? если что - живу в Москве.

 

- - - Добавлено - - -

 

в дополнение к предыдущему - хотелось бы иметь возможность приезжать иногда домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Cпасибо. Тогда еще вопрос - по закону проблем быть не должно, но в реальности - как военкоматы реагируют? если что - живу в Москве.

Военкоматы в любом случае. кроме 100 % Вашей негодности к службе, идут на снятие с учета не охотно, а в призыв и подавно, однако, при соблюдении элементарной логики -все может пройти довольно легко.

 

в дополнение к предыдущему - хотелось бы иметь возможность приезжать иногда домой.

Такую возможность у Вас никто не отнимет-почитайте внимательно ФЗ №53-там указано на какие сроки при каких обстоятельствах Вы можете это осуществить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...