Перейти к содержанию

Хотят списать, что мне делать? (ст. 66 г.)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень хочу служить в армии, но областная комиссия не пропускает. Было подозрение на сколиоз, сделал снимок, врачи в рентген кабинете сказали что на снимке всё в порядке, принёс в военкомат, сказали что у меня распространенный остеохондроз (как они эти выявили я не знаю). В итоге написали не годен, хотят списать. После этого взял эти снимки и пошёл к травматологу в поликлинику, где он подтвердил что на снимке всё нормально и никакого сколиоза и тем более остеохондроза не наблюдается. Был ещё у одного травматолога, тот тоже сказал что всё нормально. Но на областной видимо сидят супер врачи, которые разбираются лучше всех и видят лучше любого рентгена. С этим "загадочным диагнозом" меня могут не взять в армию. Как мне быть? 1 вопрос: можно ли определить остеохондроз и его степень по обычному снимку грудного отдела позвонка под нагрузкой в 2-х проекциях и можно ли поставить точный диагноз? Как мне быть? может мне лечь на обследование в стационар и в случае если врачи подтвердят что остеохондроза нету то на данном заключении подать в суд на военкомат? есть ли другие варианты? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во-первых, Вам необходимо проконсультироваться с врачами-специалистами на нашем медицинском разделе форума, во-вторых, Вам обязательно нужно запастись медицинскими документами, характеризующими Ваше хорошее состояние здоровья. И в случае, признания Вас не годным к службе, обжаловать данное решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врачи нарушили положение о ВВЭ.

Если в иписании снимков отсутствует указание на то или иное заболевание, то врач в военкомате не имеет права от себя дописывать - это уже постановка диагноза, что ему прямо запрещено. Если врач сомневается в диагнозе, то он обязан направить на доп. обследование в мед. учреждение по акту.

Налицо явное нарушение, на основании которого надо оспорить решение ПК через суд. Хочу отметить, что могут захотеть провести судебно-медицинскую экспертизу, но от этого надо твёрдо отказаться по двум причинам:

1. Заключение СМЭ для военкомата ничего не значит. Только акт доп. обследования.

2. Основная - Вы выносите на рассмотрение суда не состояние Вашего здоровья, а нарушение порядка проведения призывных мероприятий.

А вот после положительного вердикта суда, пысть ВК позаботится о проведении доп. обследования.

 

ps: С указанным заболеванием не вижу особой необходимости оспаривать решене ПК, поскольку данное заболевание не препятствует трудоустройства в органы. Разве что Вы планируете отслужить и пойти на контракт, тогда действительно надо бороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...