Перейти к содержанию

Целиакия


Виталий 110
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня ситуация следующая, с детства меня мучает стул после употребления хлеба. Прошел обследование на предмет «Целиакии», сделали ФГДС и биопсию в патологическом диагнозе указали «Кусочек слизистой 12-ти перстной кишки и область привратника желудка с картиной хронического воспаления». После на консультации гастроэнтеролога написали диагноз: «Бактериальная энтеропатия» (как мне объяснили это разновидность «Целиакии»). 3 апреля 2014 года я прошел медицинскую комиссию в военкомате который меня направил в больницу с диагнозом «синдром раздраженного кишечника». В больнице взяли биопсию с ПБО на предмет «целиакии» в патогистологическом заключении написали «Морфологических признаков атрофии слизистой в пределах присланного материала нет», получается «Целиакию» опровергли. Я принес акт в военкомат и уже сам лег в больницу, у меня там снова взяли биопсию с 12-ти перстной кишки и взяли анализы на антитела. После на консультации профессор выставил мне диагноз «Целиакия». Сейчас военкомат направил дело на КМО, в связи с этим вопрос: может ли КМО отправить меня на повторное мед освидетельствование или же мне придеться решать вопрос через суд? И какое решение по Вашему мнению может принять суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

может ли КМО отправить меня на повторное мед освидетельствование ???---думаю нет!!!

 

или же мне придеться решать вопрос через суд? ???---думаю, не придётся!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
может ли КМО отправить меня на повторное мед освидетельствование ???---думаю нет!!!

 

или же мне придеться решать вопрос через суд? ???---думаю, не придётся!!!

 

Получается на контрольно медицинском освидетельствовании если комиссия примет решение меня комиссовать по диагнозу "Целиакия":

1) Может ли комиссия на КМО комиссовать меня без повторного акта исследования состояния здоровья, или же все-таки меня снова направят с актом от военкомата для подтверждения диагноза «Целиакия»?

2) По какой именно статье расписания болезней смогут коммисовать с диагнозом "Целиакия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Может ли комиссия на КМО комиссовать меня без повторного акта исследования состояния здоровья,???----могут........

 

По какой именно статье расписания болезней смогут коммисовать с диагнозом "Целиакия"? ???----57 статья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Может ли комиссия на КМО комиссовать меня без повторного акта исследования состояния здоровья,???----могут........

 

По какой именно статье расписания болезней смогут коммисовать с диагнозом "Целиакия"? ???----57 статья

 

Получается если охарактеризуют по 57 статье (другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и значительным нарушением функций) это категория «Д».

 

А вот в 84 статье есть пункт (Лица, страдающие пищевой аллергией, с клиническими проявлениями, подтвержденной обследованием в стационарных условиях на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". Это категория «В».

 

Вопрос: Так как, «Целиакия» это аллергия на глютен который содержиться в пшенице овсе ржи и ячмене, может ли комиссия на КМО списать меня именно по 84 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

может ли комиссия на КМО списать меня именно по 84 статье????---теоретически , вы правы!!! Как один из механизмов развития целиакии указывается аллергический механизм!!! Но всё же это глютеновая энтеропатия, мультифакторного генеза и я склоняюсь к своей версии вашего освидетельствования!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня еще заболевания есть: Острый панкреатит. Эрозивный дуоденит. Дуоденогастрожелчный рефлюкс. Рефлюкс эзофагит. Гастрит.

Вопрос: Могут ли меня комиссовать по этим заболеваниям по категории "В" и по какой статье или же только отсрочка на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли меня комиссовать по этим заболеваниям по категории "В"???----нет, максимум отсрочка( на усмотрение ВК)!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 статья Болезни пищевода, кишечника (кроме двенадцатиперстной кишки) и брюшины (в том числе врожденные):

 

а) со значительным нарушением Д Д Д

функций

 

б) с умеренным нарушением В В Б

функций и частыми обострениями (В - ИНД)

 

в) с незначительным нарушением В В Б

 

К пункту "а" относятся:

другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и значительным нарушением функций.

К пункту "б" относятся:

дивертикулы пищевода с клиническими проявлениями, не требующие хирургического лечения;

К пункту "в" относятся:

болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций; неосложненные язвы пищевода;

 

Вопрос: по Вашему мнению по какому пункту этой статьи меня должны комиссовать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

по Вашему мнению по какому пункту этой статьи меня должны комиссовать????----по любому, в зависимости от тяжести протекания вашего заболевания!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...