Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в аспирантуре и освобождение от ВС с уч.степенью


Mika-fms
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня следующая ситуация: получил отсрочку на обучение в аспирантуре (3 года, в приписном стоит дата до 1.10.14), сейчас заканчивается последний год. К этому времени выяснилось, что по моей специальности возможно продление срока обучения еще на один год, чем я и собираюсь воспользоваться. Дадут ли отсрочку еще на один год, и что для этого нужно сделать? Достаточно справки из ВУЗа, либо нужно вновь ехать на призывную комиссию?

Из военкомата уже сейчас начали приходить повестки для прохождения мед.комиссии, которые кажутся мне нарушающими закон, т.к. отсрочка еще действует. Правильно ли я считаю?

Прочитал в законе еще о том, что после окончания срока обучения предоставляется отсрочка не более, чем на год для защиты. Что нужно, чтобы получить это время?

 

Также вызвал вопросы пункт из закона, где сказано "Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень". Как воспользоваться этим правом? Эта формулировка говорит о том, что те, кто хочет служить, могут идти, но право на освобождение есть? Правильно я понимаю?

 

Спасибо всем, кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Дадут ли отсрочку еще на один год, и что для этого нужно сделать? Достаточно справки из ВУЗа, либо нужно вновь ехать на призывную комиссию?

отсрочка Вам положена только на 1 год для защиты

 

Из военкомата уже сейчас начали приходить повестки для прохождения мед.комиссии, которые кажутся мне нарушающими закон, т.к. отсрочка еще действует. Правильно ли я считаю?

правильно

 

Прочитал в законе еще о том, что после окончания срока обучения предоставляется отсрочка не более, чем на год для защиты. Что нужно, чтобы получить это время?

Представить в овк документы о дате защиты

 

Также вызвал вопросы пункт из закона, где сказано "Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень". Как воспользоваться этим правом? Эта формулировка говорит о том, что те, кто хочет служить, могут идти, но право на освобождение есть? Правильно я понимаю?

Если Вы имеете ученую степень, Вы имеете право на освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...