Перейти к содержанию

уфмс блокировка военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу разобраться в следующей ситуации и дать ответ как можно поступить, а главное правильно.

Лет 6,7 назад была оформлена отсрочка вк, примерно столько же времени она уже не действует. С момента оформления отсрочки не было подписано ни одной повестки, гражданин по адресу регистрации не проживал, в почтовый ящик приходили повестки, в последний год может два раза письмо с прокуратуры, и полицейский искал вроде даже как не участковый. Это ситуация)) далее гражданин сейчас столкнулся с вопросом об утрате паспорта рф, уфас паспорт напечатал но не отдает просят справку о снятии с розыска! Что делать человеку идти сдаваться в военкомат? Какие последствия могут быть? Желание есть от служить в своем городе если надоест полежать в госпитале точнее дома)) конечно взятку дать нет возможности, брака детей и пенсионеров или больных нету. По контракту с срочной службой нельзя в своем городе остаться? Как в общем сняться с розыска, и хотя бы передвинуть все мероприятия на осень. Заранее благодарен за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы находитесь в розыске в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело и Вам грозит наказание до 2х лет лишения свободы. Вам необходимо улаживать конфликт с овк, однако, повторюсь Вас могут привлечь к уголовной ответственности, но бегать до 29 лет тоже не вариант. Необходимо самостоятельно явиться в овк и пройти мероприятия по призыву, если Вам это позволят+написать в объяснительной о том, что умысла на уклонение не имели, проживали по месту прописки , повесток не получали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо голубушка)) Я не знаю какой розыск, в уфмсе нужна справка о снятии с блокировки военкомата! Это скорее не розыск? Они просто так выражаются видимо.. если повестки не были подписаны не вручали может разве быть уголовная ответственность?? И может наоборот в обьяснение умысла уклоняется не имел это да, а вот проживал не по прописке, пускай штраф будет 500р что не уведомил овк о другом месте жительства, ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Голубь, УФМС самостоятельно запрашивает по Вам сведения из овк, в Вашем случае пришел ответ, что Вы являетесь уклонистом, пока Вы не разрешите данный вопрос, паспорт Вам не выдадут

 

Это скорее не розыск? Они просто так выражаются видимо.. если повестки не были подписаны не вручали может разве быть уголовная ответственность?? И может наоборот в обьяснение умысла уклоняется не имел это да, а вот проживал не по прописке, пускай штраф будет 500р что не уведомил овк о другом месте жительства, ответьте пожалуйста

Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности и без наличия подписанных Вами повесток

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куколка ну как так?.. к примеру человек забыл о службе, проживает не по регистрации и вообще в другом городе, повесток в глаза не видел, никогда не расписывался, в общем не осведомленный человек, что его вообще вызывает вк.. какой розыск, если был бы федеральный розыск, и занимался бы розыском угро, то давно бы нашли, давно бы с поезда сняли, т.к. паспорт бы зазвенел.. это какой то розыск местного овд да не спорю.. да и насчет уфмс, они может и делают запросы на загран паспорта как Я читал, но на рф паспорт они не делают запрос, а просто у них стоит блокировка вк, нужна им справка о снятии с блокировки.. они сказали что одному такому как Я подали запрос в военкомат почтой и уже месяц ждут ответа, о вопросе блокировки.. в общем ничего полезного Я тут конечно не услышал, только запугивание по ответственности..

 

- - - Добавлено - - -

 

ну к примеру пойду в понедельник в вк, меня направят на мероприятия в первую очередь на мед комиссию, Я возьму направления на обследования около двух недель верно? так же могу еще все это обжаловать, пройти полное обследование. до осени реально протянуть или до 15 июля загребут если здоров?))

 

- - - Добавлено - - -

 

Уклонение от призыва в армию характеризуется виной в форме умысла, прямого либо косвенного. Для установления в действиях гражданина умысла в уклонении от призыва, требуется подтвердить:

а) факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу;

б) отсутствие уважительных причин неявки;

в) факт вручения гражданину повестки.

Если хотя бы одно из этих трёх обстоятельств не установлено, то оснований для привлечения гражданина к уголовной ответственности за уклонение от воинской обязанности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы еще раз позволите себе фамильярное обращение ко мне, - я Вас заблокирую!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подхожу под пункт В) ну какая тут уголовная ответственность.. Верно ведь? или ваш ресурс работает совместно с военкоматами рф?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читайте Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы еще раз позволите себе фамильярное обращение ко мне, - я Вас заблокирую!

 

плиз эксэпт май эполаджис..) Будьте добры ответьте по моим вопросам, если Вас не затруднит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
плиз эксэпт май эполаджис..) Будьте добры ответьте по моим вопросам, если Вас не затруднит..

Читайте Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Я нарушил Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.6]

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

- - - Добавлено - - -

 

и Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

- - - Добавлено - - -

 

считаю эти сообщения могут быть полезными другим участникам данного борда, а некоторых людей некомпетентных в своем деле. Всего Вам доброго уважаемые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы считаете неправильно! Советую Вам в очередной раз -изучите внимательно Постановление Пленума ВС РФ №3 . И не говорите здесь о полезности Ваших заблуждений! Всего доброго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................................................

 

- - - Добавлено - - -

 

Я извиняюсь! Выше Вы написали, что до 29 лет граждане подлежат призыву на военную службу, весь рунет пишет, что от 18 до 27 как и прежде, все это слухи сми.. если ли закон где прописано, что до 29 или 30 там?..

 

и еще по моей ситуации, призыв до 15 июля верно? если Я обращусь в военкомат с просьбой справки о снятии блокировки, после 15 июля.. не имеют ведь право, направить меня на мероприятия связанные с призывом? что могут дать повестку на осень, и чтоб Я в ней расписался?.. Я так же могу ее проигнорировать осенью, и это не будет уголовная ответственность..а административная!

 

Военные комиссариаты не имеют полномочий до начала призыва совершать следующие действия:

вызывать призывника повесткой для прохождения им медицинской комиссии;

осуществлять медицинское освидетельствование призывников в рамках мероприятий по проведению призыва;

осуществлять в отношении призывника различного рода мероприятия по призыву;

 

или опять не верно, могут законно после 15 июля меня направить на все эти мероприятия, заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я извиняюсь! Выше Вы написали, что до 29 лет граждане подлежат призыву на военную службу, весь рунет пишет, что от 18 до 27 как и прежде, все это слухи сми.. если ли закон где прописано, что до 29 или 30 там?..

Не правда, я имею в виду, что по статье 328 УК РФ срок давности 2 года, таким образом привлечь Вас к уголовной ответственности могут вплоть до 27 лет.

 

 

и еще по моей ситуации, призыв до 15 июля верно? если Я обращусь в военкомат с просьбой справки о снятии блокировки, после 15 июля.. не имеют ведь право, направить меня на мероприятия связанные с призывом? что могут дать повестку на осень, и чтоб Я в ней расписался?.. Я так же могу ее проигнорировать осенью, и это не будет уголовная ответственность..а административная!

Все будет зависеть от того, в каком статусе для военкомата Вы сейчас находитесь-если в "уклонистах", то придется разбираться со следователем, если просто пор Вас забыли, Вас перенесут на осенний призыв, скорее всего повестку вручат , так как, вне сроков призыва никакие мероприятия в отношении призывников проводить не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы ясно, скорее Я в уклонистах, чем про меня забыли.. Вы прям уверенны, что неизбежна встреча со следователем? ведь к нему ни кто не вызывал, ну СУСК писало один или два раза письмо, приглашали так скажем.. вряд ли все же можно мои действия вменить под 328 ук рф, до 27 лет осталось почти ровно 2 года, Я вполне могу их провести сказачно, в 27 лет могу смело явиться в военкомат о выдаче мне военного билета? или до 29 как вы говорите срок давности дела 2 года? все же Я просто поменял место жительство более чем на 3 месяца и не сообщил об этом в овк, полагается мне штраф 500р. приписной потерял 500р. и т..п.)) ну не как не 328, Я ведь не жил по регестрации, Я ведь ни разу не расписался, а может Я вообще не годен? у меня есть жалобы по здоровью, думаете мне мне придется все это следователю говорить? вопрос остается один до 27 лет погуляю при таких обстоятельствах. можно в 27 лет на следующий день после дня рождения в овк подавать заявление о выдаче военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вероятность того, что Вас привлекут к уголовной ответственности все же есть, не смотря на отсутствие подписанных повесток, я вижу, Вы не воспользовались моим советом и не почитали постановление Пленума, а там как раз и описано в каких случаях привлекут к уголовной ответственности. У Вас уже на данный момент имеется совокупность противоправных деяний, указывающих на умышленное уклонение от призыва, например, Вы специально не проживаете по месту прописки, чтобы не было возможности :вручить Вам повестку лично в руки, как того требует закон, Вы намеренно избавились от документа воинского учета и т.п. В случае, Если же Вы имеете право на освобождение или отсрочку от службы, то в таком случае к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, Я не специально проживал и проживаю в другом месте это раз, и так же не случайно сгорел мой приписной в машине в 2009 году правда, имеется уголовное дело по угону авто и поджогу, смело могу заявить что приписной находился именно там.. ну а если обследоваться полностью, здоровому человеку в виду, можно что нибудь найти есть шансы попадающие под расписание болезней?.. или в общем как ни крути придется поддержать коррупцию в нашей стране..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ха, Я не специально проживал и проживаю в другом месте это раз, и так же не случайно сгорел мой приписной в машине в 2009 году правда, имеется уголовное дело по угону авто и поджогу, смело могу заявить что приписной находился именно там..

Умысел конечно нужно будет еще доказать, но не бывает ничего не возможного, все будет зависеть от дотошности следователя

 

ну а если обследоваться полностью, здоровому человеку в виду, можно что нибудь найти есть шансы попадающие под расписание болезней?.. или в общем как ни крути придется поддержать коррупцию в нашей стране..((

Шанс есть всегда, главное заняться данным вопросом, пройти обследование всего состояния здоровья и проконсультироваться с врачами-специалистами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае запись в военный билет "не прошел военную службу не имея на то законных оснований" получишь...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос, если вот после 15 июля Я отправлю в военкомат своего юриста по доверенности, он может за меня сняться с розыска, за меня получить повестку на осень на медкомиссию и т.п.? при, том, что Я около 6-ти лет не был в военкомате и считаюсь уклонистом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а еще вопрос, если вот после 15 июля Я отправлю в военкомат своего юриста по доверенности, он может за меня сняться с розыска, за меня получить повестку на осень на медкомиссию и т.п.? при, том, что Я около 6-ти лет не был в военкомате и считаюсь уклонистом..

Нет, такие действия можете совершать только Вы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, а разве ФМС может не отдавать паспорт гражданина РФ? На каком основании они его удерживают у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, не может, а где Вы увидели в моем ответе, что паспорт гражданина РФ имеют право не выдать? Вопросы будут, но выдать обязаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, а я ни словом и не обмолвился что вы так писали. Я просто уточнил, т.к. вы об этом не написали.

За ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос, если вот после 15 июля Я отправлю в военкомат своего юриста по доверенности, он может за меня сняться с розыска, за меня получить повестку на осень на медкомиссию и т.п.? при, том, что Я около 6-ти лет не был в военкомате и считаюсь уклонистом..

Для того, чтобы не находиться в розыске Вам необходимо явиться в военный комиссариат и пройти мероприятия связанные с призывом. При этом явиться в военкомат Вас обязывает повестка полученная под личную подпись. Соответственно "уклонистом" Вы можете быть признаны в случае неявки по полученной под подпись повестке без уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...