Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат тянуть с решением?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть акт о негодности к армии по здоровью. Его я получил 28 марта. 29 марта я приношу его в военкомат, прохожу у них медкомиссию.

Там на основании акта мне дают отсрочку до мая и говорят прийти к ним 30 мая для получения ответа от комиссии. 30 мая я прихожу в военкомат за решением и мне говорят, что решения еще нет и надо обратиться в течение 2 недель. 5 июня я обращаюсь в военкомат и мне сообщают, что я получил отсрочку до октября и тогда будет вынесено окончательное решение.

Замечу, что дело и акт уже были на рассмотрении в краевом военкомате (как я понимаю, именно он и выносит решение). Имеют ли право так растягивать сроки?

У меня подтвержденная гипертония с давлением в верхней границе 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В этой ситуации нет ничего необычного.

Всё, что я напишу ниже - это мои предположения, которые основаны на вашей информации.

Итак, вы сообщаете о том, что у вас существенно повышено кровяное давление - до 200.

Повышение давления может указывать на наличие у вас гипертонической болени. Если это так, то применению подлежит статья 43 Расписания болезней.

Она гласит, что наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.[бследованием в стационарных условиях /COLOR]

Призывная комиссия и рада бы вас списать, да закон не позволяет - нужно "обследование в стационарных условиях" и "документально подтвержденное предыдущее диспансерное наблюдения в течение некоторого времени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...