Перейти к содержанию

Вопрос про аспирантуру


Katraps

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу заранее извинится за повтор вопроса, если подобный был у кого то. Решил создать тему, потому что дело срочное.

Я получал повестку в военкомат и явился 7 июня на контрольную явку, там мне сказали что 30го июня забирают в армию, до 30 июня так же отсрочка по учебе (ВУЗ закончил. Специалист. Выдача дипломов так же 30 июня)

Так вот - законно ли то, что в военкомате меня признали годным без ограничений, и сказали уже с вещами явится, хотя врачей я не проходил, направлений мне не давали, соответственно справок у них тоже нет.

Хочу поступить в аспирантуру, но заявление можно написать только 30 июня (в тот день, как получу диплом); приемные экзамены в аспирантуру начнутся только в октябре. В этот промежуток времени 30 июня - октябрь, могут забрать?

И как этого избежать?

Заранее Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во время действия отсрочки никакие мероприятия в отношении Вас проводиться не могли, поэтому пишите жалобу в прокуратуру, и естественно обжалуйте решение о призыве в суд, чтобы его приостановить . После окончания действия отсрочки, для поступления в аспирантуру Вы можете воспользоваться последипломным отпуском

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...