Перейти к содержанию

Сдвиг в деле с военкоматом.


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Мне пришел ответ от военкомата , на заявление поданное 28 мая(второе о повторном мед освидетельствовании проигнорировано , т.к составлено неправильно) о доп обследовании.Ответ датирован 5.06.14(принят на почте 5.06.14 получил 9.06.14).В общем все лучше чем я думал , похоже военкомат все таки не намерен тянуть время в отношении меня.

Не буду рассказывать о том , что в нем сказано , а просто вылажу сюда(что бы вы могли сами ознакомиться).

Евгения , пожалуйста прошу именно вас ответить , если не затруднит. Т.к именно по вашему грамотному совету я подал это заявление , и получил ответ от военкомата в такие быстрые сроки.Большое спасибо за ваш совет , возможно я все таки смогу все решить в этом призыве.

И так по существу:

Могу ли я не предоставлять оригиналы документов , а предоставить заверенные нотариально копии? Т.к боюсь , что если отдам оригиналы на руки , они загадочным образом исчезнут(а нотариально заверенные копии имеют ту же юридическую силу , что и оригиналы как я понимаю).

Что меня может ожидать в указанную дату(призывная комиссия?!)? Или беседа тет а тет с глав врачом(прошлая встреча прошла не очень хорошо , он постоянно искал возможность избежать беседы: тут неправильно , тут нет резолюции , придите позже и т.д)?

 

Ксерокопию ответа прилагаю: [ATTACH=CONFIG]151627[/ATTACH]

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, медицинские документы нотариус не заверяет! Скорее всего имеется в виду, что Ваши документы не заверены должным образом в плане печати и подписей врачей мед.учреждения! 16 июня возможно Вас вызовут к врачу по Вашему профилю и направят на призывную, оригиналы документов Вы обязаны предоставлять в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, медицинские документы нотариус не заверяет! Скорее всего имеется в виду, что Ваши документы не заверены должным образом в плане печати и подписей врачей мед.учреждения! 16 июня возможно Вас вызовут к врачу по Вашему профилю и направят на призывную, оригиналы документов Вы обязаны предоставлять в военкомат

Но многие советуют не отдавать оригиналы в военкомат , т.е они могут там "потеряться".Я не могу так рисковать , и доверять им(заинтересованным лицам) свою собственность(обследуясь в этой больнице , я был вынужден взять академический отпуск , и из-за этого закончу учебу на 2 года позже , эти документы для меня слишком важны).Плюс ко всему , эти документы являются единственным доказательством моего заболевания , и что оно выявлено не впервые(т.к мед карта утеряна).

Я читал , что заверенные копии документов приравниваются к оригиналам.Можно узнать , каким образом происходит заверение медицинских документов и кем? Организацией , в которой я состоял на стационарном обследовании? А что делать , если их несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо заверить все мед.документы печатями медицинский учреждений, в которых они были выданы+ оригиналы Вы можете не отдавать в овк, но принести обязаны для отождествлением их начальником отдела с копиями Вами представленными

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо заверить все мед.документы печатями медицинский учреждений, в которых они были выданы+ оригиналы Вы можете не отдавать в овк, но принести обязаны для отождествлением их начальником отдела с копиями Вами представленными

т.е они имеют право их посмотреть , но забирать не могут?

Если вас не затруднит , согласно какому закону , я могу не отдавать свои личные документы военкомату на хранение(т.е предоставить для ознакомления я согласен , но отдавать им в картотеку увы не хочу)? Что бы в случае , если они захотят их забрать , я смог сослаться на закон и потребовать их обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е они имеют право их посмотреть , но забирать не могут?

Если вас не затруднит , согласно какому закону , я могу не отдавать свои личные документы военкомату на хранение(т.е предоставить для ознакомления я согласен , но отдавать им в картотеку увы не хочу)? Что бы в случае , если они захотят их забрать , я смог сослаться на закон и потребовать их обратно.

по закону Вы обязаны предоставить оригиналы медицинских документов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону Вы обязаны предоставить оригиналы медицинских документов!

Но ведь я обязан предоставить оригиналы для ознакомления(сверения с копией) , а не для хранения(в картотеку , к личному делу).

Я читал , что по закону , военкомат в праве требовать(на хранение) оригиналы только тех документов , которые сделаны непосредственно в самом военкомате , или же врачами-специалистами(например: акты исследования состояния здоровья , направление на доп обследование) , а так же документы из связанных с военкоматом больниц.Но документы из других медицински организаций не связанных с военкоматом они не вправе забирать(на хранение) , только для сверения с предоставленными копиями , ведь так? Так же я читал , что работники военкомата , могут сами заверить подлинность копий прямо в военкомате , после сверки с оригиналом(но говорят , что они не заинтересованы в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В каком законе Вы это читали?Про хранение Вам никто не говорит, для сверения-я Вам это и написала!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законе Вы это читали?Про хранение Вам никто не говорит, для сверения-я Вам это и написала!

Просто вы сказали , что я должен буду предоставить оригиналы в военкомат , а там любят прикреплять оригиналы к делу(множество сообщений от призывников , у которых забрали рен. снимки , выписки и т.д) , которые впоследствии теряются.Может я просто паникую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз-оригиналы Вы обязаны предоставлять в овк,чтобы их не при крепили к личному делу,Вам необходимо написать заявление о при общении копий к личному делу!начальник овк должен сличить копии с оригиналами и вложить в дело,но на призывную оригиналы лучше принести,их обязаны у вас потребовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз-оригиналы Вы обязаны предоставлять в овк,чтобы их не при крепили к личному делу,Вам необходимо написать заявление о при общении копий к личному делу!начальник овк должен сличить копии с оригиналами и вложить в дело,но на призывную оригиналы лучше принести,их обязаны у вас потребовать

вот! вот это мне нужно было!)

Т.е примерно так:

Я призывник и состою на учете в овк....

Прошу приобщить к личному делу копии медицинских документов приложенных к заявлению (вх. 131-ж от 28.05.2014 года).

Суть заявления такова? Или нужна иная формулировка?

 

Еще , мы звонили по номеру указанному в отметке об исполнителе(это юрист призывного пункта , которая оформляла мне административку , как я понимаю это она составила этот ответ).Так вот она сказала , что может сама заверить копии медицинских документов , либо же это можно сделать у натариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нотариус не заверяет медицинские документы! Суть заявления правильная, однако, необходимо так же указать Ваш диагноз , для обоснования необходимости и важности приобщаемых документов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус не заверяет медицинские документы! Суть заявления правильная, однако, необходимо так же указать Ваш диагноз , для обоснования необходимости и важности приобщаемых документов

Скобка после заявления , содержит ссылку на ранее поданное заявление(его входящий номер и дата) , в котором указано заболевание , я думал можно так.

Ну окей , тогда так:

Я ФИО являюсь призывником и состою на учете в овк г.Санкт-Петербурга по Адмиралтейскому и Кировскому районам....

Т.к я я страдаю заболеванием: Артериальная гипертензия. - по типу ранее поданного заявления

Прошу приобщить к личному делу копии медицинских документов , приложенных к заявлению (вх. 131-ж от 28.05.2014 года).Копии медицинских документов прилагаю.

Приложение:

1.бла 2.бла 3.бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не нужно делать ссылки на другие заявления в самом тексте, просто приложите его к заявлению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пожалуйста еще один вопрос.

У меня так получается , что на 16 число назначили прийти в военкомат и т.д дальше решится будет доп обследование или нет.Но у меня такая ситуация , что начинается учебная практика(с 16-30 июня).Если в этот срок меня направят в стационар , это не очень хорошо скажется на моей успеваемости(вплоть до отчисления).Могу ли я потребовать , в стационаре(по направлению от ВК) провести обследования как можно быстрее(т.е ограничиться только самыми важными обследованиями).Или хотя бы договориться , чтобы я приезжал в больницу на обследования , а после мог идти на практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны будете пройти обследование в указанные в направлении сроки, возможно Вам пойдут на встречу и сократят или передвинут количество дней нахождения в медицинском учрежедении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны будете пройти обследование в указанные в направлении сроки, возможно Вам пойдут на встречу и сократят или передвинут количество дней нахождения в медицинском учрежедении

но это будет уже личная договоренность? не надо подавать никаких заявлений главврачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, только если врач сам пойдет на встречу, законом такое не предусмотрено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...