Перейти к содержанию

Когда подавать заявление на АГС?


Kunigas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По закону, заявление на АГС подается за полгода до начала призыва. Прочитал, что можно подать заявление и в течение 10 дней с даты окончания отсрочки, вот: "Те, у кого преждевременно, по истечении указанных сроков, прекратилось действие отсрочки (например, по причине отчисления из вуза), вправе подать заявление в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки." То есть, правильно ли я понимаю, если я родился в мае, и моя отсрочка закончится, например, 30 июня, то заявление я могу подать до 10 июля, и его обязаны рассмотреть? Или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, указано "преждевременно прекратились основания", что значит до официальной даты окончания отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. По закону, заявление на АГС подается за полгода до начала призыва. Прочитал, что можно подать заявление и в течение 10 дней с даты окончания отсрочки, вот: "Те, у кого преждевременно, по истечении указанных сроков, прекратилось действие отсрочки (например, по причине отчисления из вуза), вправе подать заявление в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки." То есть, правильно ли я понимаю, если я родился в мае, и моя отсрочка закончится, например, 30 июня, то заявление я могу подать до 10 июля, и его обязаны рассмотреть? Или я неправильно понял?

День добрый. Вы не совсем правы. В законе указано, что "граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки". Указанный Вами срок окончания ВУЗа (30.06) позволяет призвать Вас в период весеннего призыв, который длится до 15.07. Следовательно, в Вашем случае заявление должно подаваться на общих основаниях (за полгода). Если Ваша отсрочка закончится

"преждевременно", то в этом случае Вы вправе подать заявление в 10-тидневный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не окончание вуза, а уход из него. То есть, если я заберу документы из вуза после 15 июля, и соответственно моя отсрочка закончится преждевременно, например, 16 июля, то в этом случае я могу подать заявление на АГС до 26 июля, и меня не заберут в осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваша отсрочка официально может быть прекращена только в призыв ной период,поэтому с 1октября вы можете подать заявление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому с 1октября вы можете подать заявление

То есть я могу забрать документы только с 1 октября, и до 10 октября должен подать заявление на агс? И меня не отправят сразу же в армию в осенний призыв, если заявление уже подано в ВК, а должны будут его рассмотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете забрать документы в любое удобное для Вас время, если до 15 июля, то Вы можете подать заявление на агс для рассмотрения данного вопроса призывной комиссией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...