Перейти к содержанию

Форма допуска 1 и срочная служба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С пол года назад интересовался в военкомате о прохождении срочной службы в частях ВВ МВД. Тогда мне посоветовали заполнить анкету, что я собственно и сделал. Как выяснилось позже, мне оформили форму допуска 1 и сказали, что буду зачислен в "режимную" команду. Категория по здоровью А-1. Скажите пожалуйста, что такое "режимные" команды, что меня там ожидает и есть ли шанс попасть во Внутренние Войска. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режимными называют такие команды, для комплектования которых нужны призывники только с допусками. И идут эти команды только в режимные части. Например по охране важных стратегических объектов. Могут быть варианты по назначению этих частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сомнительно про первую форму допуска...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - Охрана Важных Государственных Объектов и Сопровождение Грузов

Правда, на сопровождение грузов, говорят, в основном по контракту набирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. А что можете сказать насчет боевой подготовки в этих частях? Была мечта служить в разведке ВВ, но похоже, что не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можете сказать насчет боевой подготовки в этих частях? Была мечта служить в разведке ВВ

В части, где служил сын была рота спецназа, потом ее расформировали...

Сын служил "стрелок", вторые полгода "стрелок-радиотелефонист"... (через сутки в караул по охране периметра объекта)

По моему мнению - никакой физподготовки... В роте даже не было турника... Сын до армии серезно занимался боевыми единоборствами - боевое самбо, рукопашный бой (в университете), кикбоксинг (в Белом лотосе) всего 5 лет - в армии ни одного боя, марафоном - в армии ни одного забега, прыжки с парашутом - в армии ни одного прыжка... И т.д.

В характеристике написано "принимал участие в спортивных мероприятиях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Я так понимаю, что ничего интересного от такой службы ждать не стоит - ни учений, ни стрельб, ни кача да изнеможения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно заранее панихиду петь. Вот попадешь в свою часть, там и видно будет что это будет за служба. У каждого она бывает совсем разная.

 

И потом, если действительно хочешь качаться, то можно всегда для этого найти какие-то возможности, а главное единомышленников.

Как говорят, кто хочет, тот ищет способы, а кто не хочет, тот ищет причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какой период времени человек с первой формой считается невыездным?Мне вот тоже хотят 1ю форму дать,имею загран паспорт,его я так понимаю соответсвующие органы изымут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе ф.1 не накладывает никаких ограничений на выезд за границу. Ограничение может быть наложено на 5 лет в зависимости от степени секретности документов и сведений, с которыми вам пришлось работать во время службы. Вполне может случиться так, что допуск был оформлен, а работать с секретными документами не пришлось. Так тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение на выезд определяется датой последнего общения с соответствующими документами или допуска к выполнению секретных работ. Всё это фиксируется в обязательном порядке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...