Перейти к содержанию

Помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поставили диагноз : ПМК 1 степени, Гастродоуденид, Дефузное изменение поджелудочной железы. Берут ли с этими диагнозами в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "ПМК 1 степени" - разве что, если выполняются условия, оговорённые в статье 42в:

"первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;".

 

2) "Гастродоуденид" - вполне вероятна категория В, однако если будут выявлены умеренные нарушения функций с частыми обострениями. ст.59б

 

3) Диффузные изменения поджелудочной железы - это не диагноз, т.е. не заболевание, которое необходимо лечить. Это отклонения от нормы в железе, вызванные какими-либо факторами или воздействиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМК 1 степени, - мало перспективен, так как необходимые нарушения ритма и проводимости бывают весьма редко

 

Гастродуоденит - так же очень мало перспективен, шансы только при наличии выраженного недостатка веса

 

Диффузное изменение поджелудочной железы - это слова из заключения УЗИ, ни на что не влияют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, ещё вопросик:

1) А если бы у меня был бы диагноз : "аритмия сердца"?

 

P.S.

"Гастродуоденит - так же очень мало перспективен, шансы только при наличии выраженного недостатка веса"

У меня Рост 168 см вес 51-50кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okey_Z, Рост 168см и вес 52,2кг соответствуют недостаточности питания (ИМТ - менее 18,5).

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz34joWaEjp

Ваш вес ещё меньше!

Однако, даже с недостаточностью питания (пониженным питанием) гражданин годен к ВС по графам 6-10 (Показатели предназначения. Наименование родов войск, воинских частей)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okey_Z, Рост 168см и вес 52,2кг соответствуют недостаточности питания (ИМТ - менее 18,5).

Ваш вес ещё меньше!

Однако, даже с недостаточностью питания (пониженным питанием) гражданин годен к ВС по графам 6-10 (Показатели предназначения. Наименование родов войск, воинских частей)

 

У меня была уже отсрочка на 6 месяцев, уже выдали повестку с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы у меня был бы диагноз : "аритмия сердца"? - рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ для выявления нарушений ритма

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы у меня был бы диагноз : "аритмия сердца"? - рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ для выявления нарушений ритма

 

Я имел ввиду берут ли с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз "аритмия сердца" является слишком обобщающим и включает в себя множество других более точных диагнозов

и далеко не все аритмии могут претендовать на освобождение от призыва

поэтому я и рекомендую уточнение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...