Перейти к содержанию

Обследование подтвердило диагноз - дальнейшие действия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

сегодня проходил обследование по направлению от военкомата. Офтальмология. Врачи поставили близорукость -8 - очевидно категория В. Послезавтра забираю акт и еду в военкомат с ним.

Однако, есть у меня некоторые вопросы:

1. Обязаны ли мне на основании акта окулисты военкомата поставить В категорию или они имеют право отправить меня на дополнительные обследования?

2. Какие вообще "палки в колеса" можно ожидать в моей ситуации и как правильно себя в таком случае повести?

3. После того как окулисты поставят В группу призывная комиссия выносит решение сразу или через какое-то время?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязаны ли мне на основании акта окулисты военкомата поставить В категорию или они имеют право отправить меня на дополнительные обследования? - обязаны, но могут и ещё раз отправить, количество актов не регламентировано

 

2. Какие вообще "палки в колеса" можно ожидать в моей ситуации и как правильно себя в таком случае повести? - мало вероятно, что Вас признают годным, "запас прочности" Вашего диагноза приличный

 

3. После того как окулисты поставят В группу призывная комиссия выносит решение сразу или через какое-то время? - после районного военкомата категорию "В" ещё должны утвердить в городском

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...