Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вызвали военкомат 5 мая, после прошел обследование Фгс, результаты - Хронический гастрит, эрозивный бульбит. После военкомат отправил на дневной стационар, результаты не изменились, эрозивный бульбит остался! Пришел с актами в военкомат, сказали что должна быть отсрочка до следующего призыва. Но, отправили 3 июля на областную комиссию, что бы подтвердить результат. Областная комиссия будет прямо в военкомате.

Дадут ли мне точно отсрочку? Или могут поменять решение? И вообще что за областная комиссия в военкомате? Первый раз слышу! Повестку на руки не дали, сказали просто прийти с карточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxlondon,

Пришел с актами в военкомат, сказали что должна быть отсрочка до следующего призыва.
Должны были НЕ сказать, А принять официально (в лице призывной комиссии) соответствующее решение о предоставлении отсрочки с выставлением категории годности к военной службе.
Дадут ли мне точно отсрочку?
После того, как районная призывная комиссия примет решение о предоставлении отсрочки от призыва с установлением призывнику категории годности (в данном случае - категория годности "Г" - временно не годен к военной службе), личные дела таких призывников направляются для утверждения решения в вышестоящую призывную комиссию. ЕЩЁ РАЗ! первоначально направляются личные дела для их изучения и, только при необходимости - вызываются на очное контрольное медицинское освидетельствование сами призывники.

 

22. Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

 

Данная работа проводится совместно с врачом военного комиссариата или врачами-специалистами, привлекаемыми к работе призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Врач военного комиссариата составляет в 2-х экземплярах списки на призывников, освобожденных от призыва на военную службу и временно негодных к военной службе по состоянию здоровья (далее именуются - призывники, освобожденные от призыва). Образец данного списка приведен в приложении N 2 к настоящей Инструкции. Указанные списки вместе с личными делами призывников и медицинскими документами, подтверждающими установленный диагноз и вынесенное заключение, представляются врачам - членам призывной комиссии субъекта Российской Федерации для изучения обоснованности принятых решений.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12123634/#block_3000#ixzz344JYGOY4

 

Или могут поменять решение?
Могут поменять решение. Тем более, что:

Хронический гастрит,

статья 59 Расписания болезней, пункт "в"

К пункту "в" относятся:

 

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz344KiejES

- категория годности "Б-3" к военной службе

 

эрозивный бульбит.
это разновидность доуденита. Опять же статья статья 59 Расписания болезней, пункт "в"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как районная призывная комиссия примет решение о предоставлении отсрочки от призыва с установлением призывнику категории годности (в данном случае - категория годности "Г" - временно не годен к военной службе), личные дела таких призывников направляются для утверждения решения в вышестоящую призывную комиссию. ЕЩЁ РАЗ! первоначально направляются личные дела для их изучения и, только при необходимости - вызываются на очное контрольное медицинское освидетельствование сами призывники.

 

Нет, районная комиссия уже была, вот и отправили на областную! Которая будет в военкома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxlondon,

вот и отправили на областную!
Ещё раз: вначале направляются личные дела призывников, а уже затем, при необходимости - сами призывники. Необходимость же вызова определяет не районная призывная комиссия, а врач-член призывной комиссии субъекта. Вот как об этом говорится в приказе:

III. Организация контрольного медицинского освидетельствования призывников, получивших освобождение или отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и призывников, заявивших о несогласии с заключениями о категории их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования

............

 

 

23. Если в результате изучения представленных документов врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации по своему профилю согласен с диагнозом и заключением, то в листе медицинского освидетельствования, оформленного врачом-специалистом на призывном пункте, делается отметка - "С диагнозом, заключением согласен", указываются дата, инициалы, фамилия, которые заверяются подписью врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой комиссии по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в разделе II "В" учетной карты призывника и списке делается отметка об изучении обоснованности диагноза, заключения.

 

Данная категория граждан на контрольное медицинское освидетельствование и призывную комиссию субъекта Российской Федерации не направляется.

 

24. В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача-специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в списке делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

 

 

25. После изучения обоснованности предоставления призывникам освобождения или отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья список подписывается председателем или заместителем председателя призывной комиссии субъекта Российской Федерации, после чего подпись скрепляется гербовой печатью военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

 

Первый экземпляр списка вместе с личными делами призывников и медицинскими документами возвращается в военный комиссариат, второй хранится как приложение к книге протоколов заседаний призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

.........

Военный комиссар обязан обеспечить явку указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование в срок, указанный в списке (приложение N 2 к настоящей Инструкции).

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12123634/#block_3000#ixzz344zTU4Wo

Получается, что направление призывника на контрольное медицинское освидетельствование (а в Вашем случае именно КМО и планируется) производится ТОЛЬКО после изучения личного дела призывника и ТОЛЬКО после того, как будет вынесено не согласие с решением призывной комиссии и с заключением врача-специалиста медицинской комиссии районного военкомата.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...