Перейти к содержанию

Прошу помощи. Завтра в военкомат


Bogdan174
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Год назад по направлению местного военкомата в поликлинике мне поставили диагноз, сколиоз 2-й степени (что по 66 статье расписания болезней призывников соответствует с группой годности В). но военкомат долго мучал меня, и пытался пересчитать градусы искривления позвоночника, в меньшую сторону, я боролся. и в итоге мне дали отсрочку до следующего призыва. В этом призыве меня снова направили на рентген в мою поликлинику, где мне опять поставили диагноз: 2 степень сколиоза. Меня направили в область, там мне перемерили мои снимки, и теперь никакого сколиоза второй степени у меня нету, и на первую степень еле дотягивает. (НО рентгенолог мерил степень сколиоза по методу Фергюсона, а в 66 статье написано что замерять степень сколиоза нужно по методу Чаклина) Завтра мне идти в мой военкомат. Подозреваю что завтра уже захотят мне боевую повестку выдать.

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация: Год назад по направлению местного военкомата в поликлинике мне поставили диагноз, сколиоз 2-й степени (что по 66 статье расписания болезней призывников соответствует с группой годности В). но военкомат долго мучал меня, и пытался пересчитать градусы искривления позвоночника, в меньшую сторону, я боролся. и в итоге мне дали отсрочку до следующего призыва. В этом призыве меня снова направили на рентген в мою поликлинику, где мне опять поставили диагноз: 2 степень сколиоза. Меня направили в область, там мне перемерили мои снимки, и теперь никакого сколиоза второй степени у меня нету, и на первую степень еле дотягивает. (НО рентгенолог мерил степень сколиоза по методу Фергюсона, а в 66 статье написано что замерять степень сколиоза нужно по методу Чаклина) Завтра мне идти в мой военкомат. Подозреваю что завтра уже захотят мне боевую повестку выдать.

что делать?

После вынесения решения призывной комиссии Вам необходимо обратиться в суд - это приостановит выполнение действий по призыву, и Вам не нужно будет идти в военкомат даже по боевой повестке. В суде надо будет добиваться назначения экспертизы, чтобы Вам провели обследование позвоночника по Чаклину и определили впоследствии категорию годности, соответствующую действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответ.

завтра иду на ПК, где мне поставят категорию годноси Б.

 

сразу же пойду писать заявление в суд, скажите, нужно ли в заявлении описывать все что я описал вам выше? про то- что врач облостной больници пользовалдся не правильным методом, и что ВВК приняло это неправильное описание, и на основании его мне поставило группу Б.

или достаточно описать что у меня имеются мед. документы (не однократное обследование), подтверждающие, что у меня вторая степень, а военкомат ставит свой диагноз, отличающийся от диагноза в этих документах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

сразу же пойду писать заявление в суд, скажите, нужно ли в заявлении описывать все что я описал вам выше? про то- что врач облостной больници пользовалдся не правильным методом, и что ВВК приняло это неправильное описание, и на основании его мне поставило группу Б.

или достаточно описать что у меня имеются мед. документы (не однократное обследование), подтверждающие, что у меня вторая степень, а военкомат ставит свой диагноз, отличающийся от диагноза в этих документах

на Ваше усмотрение. В любом случае суд будет назначать экспертизу,скорее всего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

а экспертиза эта проводится в определенном месте? либо я смам могу выбрать мед. учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете ходатайствовать о мед.учреждении, однако, суд будет решать вопрос на свое усмотрение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...