Перейти к содержанию

Признали годным с незначительными ограничениями(Б)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Учусь сейчас в СПб в университете 5 курс, буду сдавать диплом 19 июня, стою на учёте в городе Сланцы(Лен.Обл.).

Меня в мае вызвали на мед.комиссию, куда я и направился и прошёл её. Сам из заболеваний имею только хронический гастрит, а

также вес 53 рост 169. Признали годным и уже был на призывной, где со мной поговорили, но не стали забирать, так как я ещё сдать

диплом должен, сказали 20-ого явиться или до 20-ого позвонить и сказать когда диплом, чтобы видимо меня назначить на какой-то

день, чтобы забрать. Дело в том, что по сути они меня трогать вообще не должны, так как я ещё не окончил универ, но в приписном

оказывается они мне ещё тогда отсрочку предоставили не до первого июля(как по справке из универа должно быть), а до апреля.

 

Вопросы такие:

1)Как можно откосить или получить острочку?

2)Есть ли у меня время обжаловать решение мед.комиссии или призывной комиссии и как это сделать?(например, я дрищ довольно

таки и можно выйти на недостаточное питание, у меня набирается 18,55, но можно похудеть до 52 и тогда будет 18,2

гастрит порой даёт о себе знать, боли есть по утрам порой, временами).

3)Могу ли я что-нибудь предъявить им по поводу неправильно выставленной отсрочки до апреля?

 

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Макаров,

Как можно откосить или получить острочку?
По проблемам с "откосами" - на другие сайты! Ибо здесь рекомендации дают с учетом законодательной базы и объективной ситуации. А ситуация у Вас следующая:

 

- имеете основание обжаловать принятое призывной комиссией решение о призыве по тому основанию, что в период действующей отсрочки по обучению призывные мероприятия в отношении гражданина проводится не должны.

Суд наверняка учтет справку из ВУЗа о сроках обучения, но примет отказное решение. Основывая свою позицию так:

в армию не забрали, дали доучиться. А провели мероприятия потому, что призывник сам их прошел. И представитель ОВК точно также заявит: призывнику было предложено пройти медицинское освидетельствование и заседание ПК, что он и сделал. Насильно призывника никто эти действия проводить не заставлял.

- имеете основание обжаловать решение ПК о призыве по тому основанию, что последипломный отпуск входит в сроки обучения. Возможно!? получите отказное судебное решение.

НО! Этими действиями Вы получите шанс затянуть на законных основаниях исполнение решения призывной комиссии, остаться дома до осени.

 

- имеете возможность получить (продлить) отсрочку по обучению, поступив в магистратуру (после бакалавриата!) или в аспирантуру.

вес 53 рост 169.
Недостаточность питания (ИМТ - менее 18,5) при росте 169см будет при весе 52,7кг. В соответствии с табл.1

http://base.garant.ru/70411156/ даже с недостаточностью питания гражданин годен у военной службе по графам 6, 7, 8, 9, 10.

Сбросив 300гр. (или больше) можете, опять же, судебно обжаловать решение призывной комиссии о призыве на основании полагающейся отсрочки от призыва, как признанному временно не годному к военной службе.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz33xeJQgGk

 

Затребуйте письменно копию принятого призывной комиссией решения. Даже в том случае, если эту копию не получите представите в суд свой запрос.

А если официально до настоящего времени призывная комиссия никакое решение не приняла?

но не стали забирать, так как я ещё сдать

диплом должен, сказали 20-ого явиться или до 20-ого позвонить и сказать когда диплом,

Вам были обязаны (после принятия призывной комиссией решения) вручить повестку с вызовом на отправку, а не требовать дополнительных уточнений.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное официально не приняли решение, хоть и расписался я где-то, сам даже не посмотрел где, ибо всё в спешке было, блин.

Я им просто сказал(наплёл), что типа не знаю когда диплом сдаю и всё такое, типа после 20-ого наверное, вот они и отпустили.

Отсрочка в приписном стоит, но до апреля 2014ого.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Макаров,

Отсрочка в приписном стоит, но до апреля 2014ого.
Опять же и эту информацию можно проверить. Или официальным образом, - затребовать копию принятого ПК решения о предоставлении отсрочки и срок её действия.

Или неофициальным путём, - попросить сотрудницу отдела призыва ОВК показать запись о принятом ПК решении в личном деле призывника. Вполне согласен, что из-за таких действий нет смысла ехать в Сланцы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же и эту информацию можно проверить. Или официальным образом, - затребовать копию принятого ПК решения о предоставлении отсрочки и срок её действия.

Или неофициальным путём, - попросить сотрудницу отдела призыва ОВК показать запись о принятом ПК решении в личном деле призывника. Вполне согласен, что из-за таких действий нет смысла ехать в Сланцы.

Ну когда-нибудь я там окажусь, типа возможно что у них в принятом решении отсрочка будет стоять до 1 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда-нибудь я там окажусь, типа возможно что у них в принятом решении отсрочка будет стоять до 1 июля?

Подобное вполне возможно. Откуда призывные комиссии берут даты окончания отсрочек по обучению умом не понять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда-нибудь я там окажусь, типа возможно что у них в принятом решении отсрочка будет стоять до 1 июля?

Маловероятно, что сроки предоставления отсрочки не совпадут с теми, что указаны у Вас в приписном, но запрос сделать стоит. Подайте письменное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в армии - не повод прекращать общение. Общайтесь здесь http://davaivmeste.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра Старкова - Очередной спамер. Не ходите по ссылке!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет, мне вновь нужна помощь.

В общем летом в июле я обжаловал решение мед комиссии и моё дело направили из города в лен.области в Питер.

Я пришёл в Питерский областной военкомат и там вновь прошёл всех врачей, один из них обнаружил недостаточное питание и сказал, что мне дали категорию Г (временно не годен, 6 мес отсрочка)

В общем сказал приехать в мой городской(в Лен.Области) военкомат через две недели и взять направление в областную(Питерскую) больницу. Я поздновато приехал в свой город и призыв там окончился

врачей не было в военкомате(ибо мед.комиссии не проходят до осеннего призыва) и мне дали повестку на 1 октября. Я сам пытался получить направление, через поликлинику, но мне сказали, что у нужного мне врача всё записано на месяц вперёд. В итоге я ждал октября и не обследовался, ибо направления у меня не было.

 

В октябре я прихожу в военкомат, мне дают направления на анализы, а когда я заикаюсь об отсрочке и направлении на обследование, мне говорят, что типа отсрочка уже считай закончилась(типа она до следующего призыва), хотя там по сути до декабря должна быть, а направление мне типа ни к чему, потому что обследовать меня нечего, типа ФГДС они итак у меня делали и там всё нормально.

Короче чушь мне пронесла какую-то.

Вопрос, 8-ого я прихожу на мед.комиссию, анализы сдал. Я могу требовать с них это направление, чтобы потом пройти обследование в областной больнице в Санкт-Петербурге?

У меня гастрит и недостаточное питание, в армию не хочу, хочу что-то придумать, для этого мне хотя бы на обследование надо.

Буду благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете подать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой направить на медицинское обследование, в случае вынесения решения призывной комиссии о призыве на военную службу - Вы можете обжаловать его в судебном порядке, в этом случае исполнение такого решения будет приостановлено. Направление на лечение призывнику, признанному временно не годным к военной службе, выдается на заседании призывной комиссии, поэтому можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

В общем мне дали направление на обследование в больницу(из-за недостаточного питания), только не областную, а в ту, которая в нашем городе, но в другом районе. Сказали там будут делать УЗИ, ФГДС и т.п.

Также сказали о том, что отсрочку мне дали в начале июля и, не смотря, что она на пол года, она по сути кончилась, ибо пол года - это типа от весеннего призыва, до осеннего.

Это правда? То есть 6 месяцев не прошло, но они меня могут взять раньше, поскольку один призыв я пропустил?

Также хотел узнать, какие болезни часто встречаются у тех, у кого низкий вес( недостаточное питание), у меня рост 170, вес 51.7.

Повестку дали на 20 октября и ждут меня с результатом обследования.

 

- - - Добавлено - - -

 

И могу ли я потребовать 2-ую отсрочку на полгода по этой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также сказали о том, что отсрочку мне дали в начале июля и, не смотря, что она на пол года, она по сути кончилась, ибо пол года - это типа от весеннего призыва, до осеннего.

Это вранье. Отсрочка начинает течь со следующего дня после дня, когда ПК приняла решение об отсрочке. Если она приняла решение об отсрочке на полгода, к примеру, 20 июня, то отсрочка истечет 22 декабря (20 - суббота, поэтому переносим окончание на ближайший рабочий день). Соответственно, с 23 декабря вы станете уже "призывным", в отношении вас уже можно будет проводить призывные мероприятия: медицинское освидетельствование, дополнительное медицинское обследование (по акту), призывную комиссию. Но никак не до истечения отсрочки.

 

В общем мне дали направление на обследование в больницу(из-за недостаточного питания), только не областную, а в ту, которая в нашем городе, но в другом районе. Сказали там будут делать УЗИ, ФГДС и т.п.

Я так понял, что в военкомате дали акт и направление на обследование по акту? Так это незаконно, так как действует отсрочка. Просто пройти все мероприятия за 10 дней до конца призыва (31 декабря) и уйти в армию практически нереально, поэтому они хотят провести все это заранее вводя вас в заблуждение о сроках действия отсрочки. Вместе с тем, если у вас имеются железные медицинские основания для получения категории В - то вам выгоднее пойти на их ухищрения, чтобы успеть получить в этом призыве решение ПК о признании вас ограниченно-годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вранье.

Гады. Главный врач, который после всех врачей забирает дело и поясняет мне обо всём, смотря в глаза, рассказывала о том, что у них не так и отсрочка пол года означает,

что я просто пропускаю весенний призыв и меня призывают осенью. Хоть и да, сказала, что типа пока все эти дела будут осуществляться, как раз пройдёт пол года.

На самом деле я мало чего понимаю во всём этом, но в моём деле на счёт отсрочки (которую дали в областном военкомате) были какие-то непонятки, что главному врачу пришлось

точно уйти куда-то ненадолго и выяснять, есть ли отсрочка или нет. Они кстати вообще изначально не заметили отсрочки в деле, пока я не сказал об этом(дурак). В итоге они пришла

и заявила, что мне её уже дали.

 

Я так понял, что в военкомате дали акт и направление на обследование по акту?

Да, дали. Я прошёл всех врачей, терапевту заикнулся про низкий вес и в итоге получил этот акт.

У меня только гастрит и оснований для категории В у меня нет, надеюсь на обследовании обнаружат что-либо.

 

А если не идти на их ухищрения? Я могу вообще не обследоваться и забить на них до декабря?

Отсрочку дали 7 июля вроде бы.

 

- - - Добавлено - - -

 

И смогу ли я получить вторую отсрочку по недостаточному питанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати также вспомнил, что главный врач рассказывал о том, что мне штраф дадут за что-то, хотя у меня отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, если у Вас действует отсрочка , и Вы не получали повесток под роспись, штрафов Вам выписывать не имеют право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пройдите обследование,и если там призывной диагноз,то до конца декабря в ВК акт не отдавайте. По повестке сходите,получите отметку отметку о явке и напомните про соблюдение законов и прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы

 

Вообщем пройдите обследование,и если там призывной диагноз,то до конца декабря в ВК акт не отдавайте. По повестке сходите,получите отметку отметку о явке и напомните про соблюдение законов и прокуратуру

Хорошо, я понял. А если они будут мне байки рассказывать и не соглашаться с этим, то в суд подавать?

 

Когда я к ним 20 октября приду, мне нужно будет высказать им по поводу незаконности их действий и в итоге они мне должны выдать повестку на декабрь? Так?

 

Смогу ли я получить вторую отсрочку по недостаточному питанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не соглашаются,призывные мероприятия не проходите и все. И в суд не за чем будет идти. Скорее всего дадут новую повестку.

Вторую отсрочку не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

 

Я прохожу обследование сейчас и знаю, что скорее всего диагноз будет призывной.

Объясните последовательность моих действий конкретнее пожалуйста.

Я прихожу по повестке 20-ого числа, они будут спрашивать, где акт и прошёл ли я обследование?

Мне сразу сказать о законах?

Также тут такая проблема большая, отсрочка у меня на словах как бы получается.

В приписном мне никто ничего не ставил, дурак я, в этом плане не подкованный.

Меня ведь могут обмануть? Хотя в деле на обложке написана категория Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном мне никто ничего не ставил, дурак я, в этом плане не подкованный.

Меня ведь могут обмануть? Хотя в деле на обложке написана категория Г.

Это ровным счетом ничего не значит. Отсрочка дается на основании решения призывной комиссии, решение фиксируется в протоколе заседания призывной комиссии. Если интересует вопрос, была ли отсрочка официально - нужно запросить копию решения призывной комиссии в отношении Вас письменным заявлением.

Если по каким-либо причинам его не выносили, а отсрочка "на словах", то при наличии оснований можно будет получить эту отсрочку второй раз, но уже официально (читай - в первый, а до этого просто не трогали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ.

 

Отсрочка дается на основании решения призывной комиссии, решение фиксируется в протоколе заседания призывной комиссии.

По сути призывной комиссии не было, я просто приехал в областной военкомат, прошёл мед.обследование у всех врачей и в итоге то ли терапевт, то ли главный врач

поставил мне категорию Г и сказал через две недели вернуться в мой, городской военкомат и взять там у врача направление на обследование.

В принципе наверное так и получается, что отсрочка на словах. Я сейчас обследовался в больнице до конца, диагноз: Недостаточность питания со снижением мышечной массы

и удовлетворительной физической работоспособностью + гастрит. Это ведь призывной диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По вопросу годности к военной службе Вы можете обратиться на медицинский раздел нашего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.

 

Сегодня день Икс. Я прошёл обследование, отнёс акт терапевту на комиссию(ибо мне пообещали отсрочку и призыв весной).

После того, как терапевт мне что-то написал, я пошёл к глав. врачу и она опять начала мне лапшу вешать.

Просто ситуация такая, что никто, кроме глав. врача походу толком на моё дело не смотрел и не знал, что отсрочку мне уже дали.

Глав. врач замечает это и говорит, что мне давали отсрочку по недостаточному питанию и она типа уже истекла, на что я отвечаю,

что не истекла и меня не имели права трогать до весеннего призыва, ибо отсрочку дали на 6 мес.

Она идёт к секретарю и вместе они решают позвонить в областной военкомат, за советом типа.

В итоге врач приходит ко мне и заявляет, что отсрочку мне дали вообще на 3 месяца.

В 14:00 призывная комиссия, на которую я должен придти.

Я дурак отдал акт об обследовании и не знаю, что за разбирательства меня ждут на призывной, смогу ли я отстоять свои права и

не заберут ли меня? Прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...