Перейти к содержанию

Могут ли аннулировать отсрочку?


Гость Liri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня есть действующая с июня 2005г. отсрочка по подпункту "Б" пункта 1 статьи 24. В приписном свидетельстве записано, что отсрочка действует до 6.03.2010 (даты когда мне исполнится 27 лет).

 

Насколько я знаю с 1 января 2008г. отсрочка по этому пункту будет отменена, в связи с этим вопрос: может ли военкомат отменить действующую отсрочку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю отсрочки которые были даны до 01.01.2008 не теряют свою силу.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю с 1 января 2008г. отсрочка по этому пункту будет отменена, в связи с этим вопрос: может ли военкомат отменить действующую отсрочку или нет?

«Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.»

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=61430

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Закон обратной силы не имеет, отсрочки, оформленные до 01.01.2008 года, будут продолжать действовать до исчезновения оснований их предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...