Перейти к содержанию

Подскажите про S образный сколиоз 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, дали направление проверить наличие сколиоза. По итогам обследования, отдали мне вот такой протокол:

 

[ATTACH=CONFIG]151405[/ATTACH]

 

Собственно сам вопрос - Б или В?

 

Надеюсь что правила не нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2 степени должен освобождать от призыва

но у Вас маленький "запас прочности" - 11 градусов, а 10 градусов - это уже 1 степень, с которой призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали снимки лежа, вообще как я понял, делают снимки стоя и лежа (У меня только второе), и если стоя будет сколиоз 2 степени, а лежа 1 степени, то сколиоз не фиксированный. Тут же получается что у меня тогда лежа 2 степени сколиоз и стоя тогда еще выше по градусам. Соответственно это фиксированный сколиоз? Верно же? То есть освобождение на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно это фиксированный сколиоз? - логично

 

Верно же? - да, вполне, для военкомата самое главное снимки лёжа

 

То есть освобождение на В? - весьма вероятно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Под фиксированностью степени сколиоза, как правило, понимается наличие сколиоза 2 степени как в положении стоя, так и в положении лежа."

 

У меня 2 степень лежа, стоя так же будет 2 степень и чуть больше мб. Если они выставят мне 1 степень сколиоза убрав один градус, это же будет нарушением закона? Так им если что и сказать, что они свои права не знают и закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю снимки стоя (Для военкома будет полезно), если будет 2 степень, то это все, освобождение В, но вопрос, все равно, что то зависит от того насколько градус разный в положении стоя от положении лежа? К примеру стоя будет 14 градусов, а лежа 11.

 

"При осмотре фиксированный сколиоз сохраняется когда больной лежит, а не фиксированный исправляется."

Эм, то есть... Если он уже плохой, 2 степени, то считается ли исправлением то что он как бы 11 градусов, а стоя к примеру 14? Ну наверно нет, он все равно в плохом состоянии и в данной цитате приводится полное изменение состояния сколиоза до 1 степени. Хотя подскажите пожалуйста все равно : )

 

"Фиксированный сколиоз 2 степени - это наличие искривления как в положении стоя, так и в положении лежа. "

Подсказывать не нужно, да, считается. Ну все тогда, осталось все за малым, записаться да съездить на снимки стоя. И будет освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в положении стоя почти всегда градус больше из за нагрузки, а в положении лежа нагрузка снижается и снижается угол искривления. Поэтому важнее снимок в положении лежа

Как уже сказал Врач- консультант запас маленький 11 это вторая степень а 10 это первая, и возможно что вас отправят еще раз на рентген в надежде что градус станет меньше. Ну а так вы в праве требовать освидетельствоваться по 66 статье в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит еще и запишусь что бы сделали снимки лежа.

Что бы уже повторно были результаты.

 

"Пункт 9 Приложения №3 к Приказу МО РФ и Минздрава РФ №240/168 от 23.05.01: врач-специалист изучив анамнез призывника, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории годности к в/с."

 

Как видите полномочия врачей-специалистов сводятся к изучению мед.документов, а не их изменения с последующей переоценкой. ВК не является мед.учреждением, поэтому в ВК диагнозы не могут ставиться/опровергаться. Так что все ок : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал делать делать самостоятельно повторно снимки, так как принимаются в расчет результаты по направлению от военкомата.

Да и зачем торопить события у вас есть уже снимки лежа с сколиозом 2 степени, явитесь в военкомат и там уже видно будет что делать в зависимости от того какую категорию годности вам поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто бы они поставят мне окончательное решение по В без позиции стоя?

 

Они такие посмотрели на доки, поняли что 2 степень лежа...

1. И говорят - Давай ка стоя принеси нам!

2. А я такой - Вот! Уже сделал!

3. ???????

4. PROFIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что угол в положении стоя >или= углу лежа меньше он не может быть. Дело ваше можете сделать если так хочется, но как я говорил выше не стоит торопить события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, дело в том что есть исключения. Да, есть факт того что сколиоз стоя или больше или равен углу сколиоза лежа, но я видел тех людей у которых сколиоз был меньше чем в положении лежа (Да да, я действительно таких видел). По этому я хочу перестраховаться. Суть в том, что нужно быть здесь настойчивым, твердым и иметь все козыри в рукаве если что то идет не так, тут не нужно чего то ждать, нужно показать что да, ты болен, да, ты не можешь участвовать в ВС РФ и у них был бы уже настрой просто что бы ты прошел все направления и скрылся с их глаз с В или Д категорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике иногда бывает, весьма редко, что угол сколиоза в положении лёжа больше, чем в положении стоя

хотя логически должно быть наоборот

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает очень редко, в моем случае даже по зеркалу видно что скалиоз больше в положении стоя. Ладно, буду отписываться тут до окончания выдачи билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду отписываться тут до окончания выдачи билета. - пишите, всегда ответим

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, видимо финишная прямая, ничего мне говорить не стали, посмотрели только, выписали направления и расписали что не так в личном деле, сказали по ортопедам пройтись и с всеми результатами в кабинет где расписывают военные билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться на окончательный благоприятный исход

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос, мой отец достаточно сильно хочет того, что бы меня отправили в армию, соответственно он грозится взять "полный контроль и ответственность мной" на себя и своими силами отклонить вообще все и отправить в армию по связям.

Первый вопрос - Может ли он взять полный контроль и ответственность мной на мед комиссии и вообще в мои 18 года? (Можно на всякий случай если у вас есть информация, добавить к этому выдержку из конституции или иного документа подтверждающие это?)

Второй вопрос - Куда обращаться, если же все не помогает и военком игнорирует мои болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли он взять полный контроль и ответственность мной на мед комиссии и вообще в мои 18 года? - так как Вы совершеннолетний и дееспособный человек, то все решения должны принимать самостоятельно, без родителей

подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме

 

Куда обращаться, если же все не помогает и военком игнорирует мои болезни? - в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, следующее назревает.

Собирают консилиум в котором решат, выдавать ли мне В или Б.

Как я понял, это не мед. работники и в принципе они должны только изучить мед. документы и если согласятся что у меня 2 степень в положении лежа, выдать мне В, однако если не согласятся, отправят на повторное изучение, так? Больше же никак не может быть? То есть отказать мне в В и поставить Б без новых мед. обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о есть отказать мне в В и поставить Б без новых мед. обследований? - к сожалению, такой вариант в наших военкоматах вполне может быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с точки зрения закона, такие внезапные переходы в категориях незаконны? То есть мне подавать жалобу если внезапно они мне выставят Б только сказав - "Ну у тебя тут чет градус почти как 10, ну только 11"

 

Точнее нас просто уже сгонят как скот в часть где решает консилиум судьбы людей, там то и все будет происходить. А в военкоме мне ничего не стали делать, спрашивать тоже, с всем смирились и оформили документы. Осталось только подождать решения как раз вот от того самого консилиума на котором я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивляться сильно не стали, видимо все подходит к завершению. Как все решиться, отпишусь и с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите по результатам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну все, дали повестку что бы явился за получением военного билета категории В иии все. Конец. Так что спасибо вам, товарищ, Врач-Консультант, и парню имя которого я не вспомню, но был в 2 странице... Удачи вам и счастья в жизни :3

 

Я прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...