Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Мне 24 года, я не хочу уклонятся, не хочу проблем с законом! Я хочу отслужить в армии. Но к сожалению я проживаю в другом городе не по месту прописки. К тому же по какай-то несуразной глупости я не вставал на учет в военкомат по месту прописки, т.е у меня нет прописного билета. Повестка приходила всего один раз где то в 16 лет, но все как то откладывал, думал пока не прижимает. Сейчас я проживаю в Сочи, имею временную регистрацию и соответственно собрался в военкомат, а там меня встретили конечно не с распростертыми объятьями. Дали листок с перечнем документов и сказали пака не соберу эти документы они ни чем помочь не могут!

Перечень документов

1. Ксерокопия свидетельства о рождении.

2. Справка из школы с гербовой печатью (приложение ф.1)

3. Справка из заведения профобразования с гербовой печатью (приложение ф.2)

4. Справка с места работы

5. Характеристика с места работы, учебы, заверенная гербовой печатью

6. Ксерокопия диплома (аттестата) о среднем, специальном или высшем образовании

7. Фото матовые, черно-белые 3х4 (4шт.), 4х5 (4шт.)

8. Справка из домоуправления о составе семьи

9. Автобиография

10. Ксерокопия водительских прав

11. Ксерокопия листов паспорта, где имеются фото, записи (стр. №2,3,5)

12. Состоящим в браке: ксерокопия свидетельства о браке

13. Имеющим детей: ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

14. При разводе родителей: ксерокопия свидетельства о расторжении брака

15. Родители инвалиды I,II группы: ксерокопия справки ВТЭК

16. Умершие родители: ксерокопия свидетельства о смерти

Вопрос: Как мне сейчас собрать эти справки, а именно с 1-го по 5-й пункт, возможно ли их собрать дистанционно! зачем они нужны ведь у меня есть дипломы и аттестаты об образовании на руках? Имеется ли в том военкомате (по прописке) хоть какое нибудь моё личное дело? И могут ли они его перенаправить в Сочи? Или вообще ваш взгляд на эту ситуацию? За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так как, Вы не вставали даже на первичный воинский учет, ни в каком военкомате нет Вашего личного дела, поэтому Вам необходимо представить все перечисленные выше документы для постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в военкомат по месту временной регистрации с просьбой поставить на воинский учет,приложив копию временной регистрации.В случае отказа или неполучении ответа,Вы вправе будите обжаловать решение принятое в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но школу я закончил в 2004 году, находится она 5тыс км от моего теперешнего места проживания, как они мне выдадут справку и характеристику?

 

- - - Добавлено - - -

 

Андрей, нет ни какого личного дела, я так и не встал на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо! Но школу я закончил в 2004 году, находится она 5тыс км от моего теперешнего места проживания, как они мне выдадут справку и характеристику?

Будет достаточно и копии документа об образовании, обычно характеристику конечно требуют для первоначальной постановки на воинский учет в 16 лет, но сейчас она явно неактуально, поэтому, я думаю, Вам простят ее отсутствие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! У меня почти получилось встать на учет в военкомат, не с того ни с сего с меня потребовали справку о несудимости. Как будто нарочно валят! Справка делается

1-1,5 мес. а призыв уже заканчивается! Вопрос: действительно ли так нужна эта справка? У меня есть справка-характеристика сделанная моим участковым по месту регистрации,

подойдет ли она? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня почти получилось встать на учет в военкомат, не с того ни с сего с меня потребовали справку о несудимости. Как будто нарочно валят! Справка делается

1-1,5 мес. а призыв уже заканчивается! Вопрос: действительно ли так нужна эта справка? У меня есть справка-характеристика сделанная моим участковым по месту регистрации,

подойдет ли она? Заранее спасибо!!!

 

Добрый день. Вы можете обратиться в военкомат для постановки на воинский учет, Вам надо представить документ об образовании на настоящий момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...