Перейти к содержанию

Могут ли меня забрать в данном случае?


dteryu67i67
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, решил подавать документы в институт, после техникума. И планировал успеть сдать вступительные. А там я только под осенний призыв попаду, успею поучиться почти 2 месяца, а там возьму академ.

Отсрочка у меня до 30го июня, справку носил, где написано, что мое обучение закончится 30 июня. Сам ничего не оформлял, ни каких отсрочек и т.д. Ее за меня уже оформили так сказать. После школы пошел в 2011 году в ВК, там дали приписной где написали, что временно не годен, тогда последний раз был в ВК, значит и оформили мне отсрочку в то время.

В апреле этого года мне позвонили, сказали, чтоб я пришел в ВК на мед. комиссию. Еще не знал, что мог отказаться. Прошел мед. комиссию, сдал анализы, сказали через пару дней приходить - прошел призывную комиссию, отпечатки пальцев сдал, даже группу крови узнал. Там мне сказали, что до 1 июля не побеспокоят (пообещали так сказать). Категория Б у меня.

И тут выясняется, что 24го я служить пойду, по телефону сообщили из военкомата, сказали приходи за повесткой на отправку. Я пришел в военкомат, мне предложили повесточку подписать, но я сказал, что подписывать ничего не собираюсь, пока у меня действует отсрочка, мне 19 ( 20 исполняется в августе). Учусь в техникуме на 4м курсе, после 9 класса. Диплом защищаю 23-25 июня(в этих числах, как поставят на защиту).

И вот, что меня интересует, могут ли меня забрать 24го июня при действующей отсрочке до 30го? Если диплом у меня на руках будет? аннулируется ли моя отсрочка досрочно? Просто я уже сожалею о том, что прошел мед и призывную комиссии. Т.е. решение призывной комиссии о моей годности уже есть.

Что можно сделать в данном случае, чтобы не идти так рано и успеть подать заявочку в институт, чтобы не терять время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ни проводить призывные мероприятия ни тем более отправить Вас служить во время действующей отсрочки не имеют право. Повестку Вы обязаны были подписать, и обжаловать решение либо в вышестоящую призывную комиссию либо в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...