Перейти к содержанию

Отправляют служить без областной комиссии


Pyls
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте и доброго времени суток.

Ситуация такая, у меня есть достаточно серьезные основания получить категорию В-1, все анализы есть, рентгены и т.д. Но как это принято в районном военкомате им как-то все равно на это, и они почти всем всегда ставят: "годность". После этого они направляют на областную мед комиссию, где уже врачи с серьезным видом подходят ко всем болячкам, и ведут себя более адекватно, и уже после на призывную комиссию где зачитывают результат. Вот собственно вопрос:

В военкомате был на районной мед комиссии, после сбора кучи дополнительных анализов, врачи в военкомате стали говорить, что скорее всего теперь это "не годность", после того как принес последний акт подтверждающий всю серьезность мой травмы, мне тут же выписали направление на призывную комиссию, где мне без всякого стеснения сказали, что годен, категория Б-3, сказали прийти пройти инструктаж, и через 3 дня после него в армию, так же упомянули, что уже с вещами и в форме перед поездкой в казарму заедем в областной военкомат, где проведут небольшой внешний осмотр (не глубокий с выявлением всех болячек).

Кто в данной ситуации прав? Военкомат, который должен был направить меня на областную мед комиссию перед призывной, или я? И что делать в такой ситуации, когда за меня все быстренько решили без заключительного обследования в областном военкомате?

Прошу прощение за монолог, просто очень странная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в областной военкомат Вас отправить не должны были, при необходимости провести в отношении Вас контрольное медицинское освидетельствование Вас вызвали бы. Туда направляют лиц, несогласных с категорией годности и дела, с присвоением не призывных категорий.

Поэтому Вам необходимо обжаловать решение о призыве либо самостоятельно в областной военкомат либо в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в областной военкомат Вас отправить не должны были, при необходимости провести в отношении Вас контрольное медицинское освидетельствование Вас вызвали бы. Туда направляют лиц, несогласных с категорией годности и дела, с присвоением не призывных категорий.

Поэтому Вам необходимо обжаловать решение о призыве либо самостоятельно в областной военкомат либо в суд

Большое спасибо Ксения. Я уже обратился к адвокату в своем городе, он сказал, что от незнания и возникают такие ошибки с моей стороны, но в принципе он считает, что я прав и в принципе не годен. Вот уже бегаю по врачам для подтверждения своей не годности к военной службе, что бы предоставить все свидетельства от независимых врачей по всему городу на суде против решения военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы собираетесь обжаловать решение именно о категории годности (т.е. Вы имеете действительно не призывное заболевание), то советую Вам для начала обратиться в вышестоящую призывную комиссию для проведения кмо, где и представите Ваши мед.документы, подтверждающие диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...