Перейти к содержанию

Замена паспорта/отказ


АртурММ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня просрочен паспорт на несколько лет. Собрал все справки, записался по телефону на замену паспорта, меня записали. Скажите пожалуйста, я без приписного смогу заменить паспорт? У моей мамы работает знакомая паспортистка, она сказала что после запроса в военкомат им могут "отказать в замене" паспорта, якобы злостные уклонисты. Имеют ли они право? Могу ли я сменить паспорт без приписного? Или лучше не являться туда пока не закончится призыв, боюсь что военкомат будет ждать меня в паспортном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам не имеют права отказать в выдаче паспорта гражданина РФ, однако, могут возникнуть проблемы и приписное свидетельство могут с Вас спросить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, Вы подлежите административной ответственности, и в фмс может выдать Вам направление на постановку на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак дело в том, что на воинском учете я состою (меняю паспорт, с достижением 20 лет) А в перечне док-ов не числится приписное, в паспорте стоит штамп от военкомата. Мне, правда, чуть больше 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы состоите на воинском учете Вам должны были выдать приписное свидетельство. В любом случае, скорее всего, вам не удастся отвертеться от похода в овк, однако, в паспорте Вам отказать не имеют права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я потерял свое приписное просто. Знаю что нужно будет идти в ВК, но узнать хотел. Дадут или нет паспортисты паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказать Вам в выдаче паспорта не имеют права по данному основанию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...