Перейти к содержанию

перенести себя на осенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Привет. Хочу идти на службу в осенний призыв. летом нужно закончить все дела.

 

Ситуация следующая. заканчиваю университет (5 курс) защита диплома до середины июня, а выдача диплома в районе 23-27 июня.

мне приходила повестка на почту ( [ATTACH=CONFIG]151370[/ATTACH] ). Я никуда не ходил, потому что увидел повестку только в 20х числах мая.

Могу я, с целью призваться осенью, подать в суд на эту повестку, т.к. они не имеют права меня призывать пока действует отсрочка? как это можно сделать?

 

Или есть другие способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебно оспаривать вообще-то нечего - повестка не была вручена. Да и затянется это мероприятие надолго.

Имеет смысл немного протянуть время и при вручении очередной повестки явиться в ВК с заявлением, в котором изложите, что в соответствии со ст. 24 и 59 ФЗ 53 отказываетесь нарушать действующее законодательство и проходить призывные мероприятия во время действующей отсрочки. Там же просите вызвать Вас в надлежащую дату по окончании отсрочки.

Также надо взять с собой справку из ВУЗа о ориентировочной дате защиты диплома - без этого и изданного приказа по ВУЗу о отчислении по причине окончания обучения Вы продолжаете числиться студентом.

Скорее всего этим всё и ограничится - отстанут от Вас до осени.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Вы можете оспорить в суд действия начальника отдела в виде направления Вам повестки, но это не исключит дальнейшее вручение повесток. Вам лучше явиться в военкомат, пройти призывные мероприятия и при вынесении решения о призыве обратиться с жалобой в суд, в этом случае решение будет приостановлено. Для составления необходимых заявлений рекомендую Вам обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...