Перейти к содержанию

Ты больной оппозиционер? Все правильно, пойдешь служить


Dolpin

Рекомендуемые сообщения

http://asaratov.livejournal.com/4552820.html

Но Жора, который в течение восьми лет уходил от повестки, расслабился и потерял последнюю осторожность.

Вместо того, чтобы залечь на дно до исполнения ему 27 лет, Албуров исправно отмечался в публичном пространстве резкими и странными поступками, в том числе и провокационными высказываниями в адрес Дня Победы.

 

Именно это и стало последней каплей. Франц Клинцевич: "Ветераны боевых действий возмущены отсутствием уважения со стороны некоторых публичных деятелей к истории нашей страны, подвигам ее защитников, символам их воинской доблести и Победы. Оскорбительные высказывания на эту тему допускал, в частности, Георгий Албуров. Причины этому – отсутствие элементарного воспитания, уважения к представителям старших поколений, защищавших страну и поднимавших ее из руин".

http://www.dni.ru/society/2014/6/4/271866.html

 

А раз так, то успешно избегавший последние восемь лет призыва Албуров всё-таки должен отдать свой долг Родине, тем более что он уже не студент и годовая пауза никак не скажется на подготовке высококлассного специалиста.

 

Франц Клинцевич уже направил соответствующее обращение на имя военного комиссара Москвы Виктора Щепилова и ещё нескольких высоких инстанций. Теперь следует ждать их решения.

В том, что оно будет положительным, сомневаться не приходится: сейчас даже уфимская мама-адвокат не сможет спасти Жору - служить всё равно придётся.

 

Однако не следует заранее ужасаться и хоронить Албурова: армия - это, конечно, не пионерский лагерь, ленивому избалованному парню там придётся на первых порах непросто.

 

P.S. от себя я не понял , если ты был в запасе по плоскостопию, то по депутатскому запросу выводят из запаса и отправляют служить? Вот хороший способ изменить категорию годности, а то многие мучаются судятся. Идешь на работу к Навальному, ругаешь власть в инетернете и вуаля отправляешься служить в армию.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел сообщение на эту тему и уже тогда подумал, что если у парня действительно есть все законные основания не служить, а его вздумали тягать, то у заинтересованных и влиятельных лиц есть возможность устроить режиму очередную публичную порку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально почитал статью и узнал много нового и доселе мне не веданного:

 

 

Коллега Франца Клинцевича в комитете ГД по обороне Виктор Водолацкий также считает, что плоскостопие не может быть основанием для того, чтобы отказать человеку в его желании послужить Родине. Для таких убежденных в необходимости службы новобранцев законодатели предусмотрели возможность альтернативной службы в больницах и других социальных учреждениях.

 

Если человек не проходит по плоскостопию, то это не значит, что он не должен служить. Специально для таких призывников существует альтернативная служба. Она задумана как раз для юношей призывного возраста категорий «а» и «б», — рассказал парламентарий. — Такие ребята отправляются служить в хосписы, больницы, социальные приюты. И лишний вес в данном случае не является проблемой, сложности возникают, когда призывник, напротив, весит меньше нормы.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/571865#ixzz33i0e3rG7

Я-то полагал, что агс для идейных, годных по состоянию здоровья для службы, а оказывается (по версии режима) для немощных!

Интересно, в каком законе это прописано? Или думаки сейчас срочно начнут этот закон штамповать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окупированной японцами Корее во время второй мировой войны призыв в японскую армию тоже был одним из наказаний.

Давно бы приняли закон что вместо двух лет лишения свободы человека приступившего закон отправлять на год в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий Албуров учился в Высшей школе экономики, но был отчислен. В обращении к представителям Минобороны депутат Клинцевич заметил, что теперь 25-летний молодой человек не имеет права на отсрочку от армии, а по возрасту подходит для призыва.
Если он отчислен, получается что он уклонист? Или у него есть билет? Не понимаю ничего.

 

Плоскостопие господина Албурова — не такой серьезный диагноз, как помешавшие военной службе его руководителя г-на Навального врожденные пороки развития органов и систем мозга
Тут либо нарушение врачебной тайны, либо оскорбление. В любом случае - нарушение закона.

 

Военный эксперт и бывший заместитель командующего объединенной группировкой на Северном Кавказе Борис Подопригора заметил, что если медицинская карта в порядке, вес призывника не будет иметь особого значения.
Интересненько. Т.е. уже с ожирением 3-й степени берут и с недовесом тоже? Не знал!

 

Если человек не проходит по плоскостопию, то это не значит, что он не должен служить. Специально для таких призывников существует альтернативная служба. Она задумана как раз для юношей призывного возраста категорий «а» и «б»,

Но вообще то, если он "не проходит" то у него кат. в должна быть. Парламентарии вообще знают законы?

 

 

Или думаки сейчас срочно начнут этот закон штамповать???
Я что то слышал о такой идее. Мол, военный билет автоматически означает АГС. А АГС - службу в армии в должности поваров, уборщиков и т.п. Но вроде как дальше разговоров это дело не пошло, по крайней мере первая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

 

Смирнов Сергей Александрович

Старший Сержант Советской Армии

Военный Специалист Первого класса

Инструктор (служба 1970 – 1972 годы)

Пенсионер по старости, инвалид 3 группы

Ветеран труда

 

 

П Р Е Д Л А Г А Ю

 

ФОНДУ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

 

организовать проект РосПриз (РосПризыв), который должен будет призван выявлять, мониторить, по возможности пресекать обнаруженные нарушения, широко оповещать общественность по всем вопросам связанным с призывной службой в Российской Федерации на всех этапах данного процесса и в отношении всех лиц задействованных в данном процессе: призывники, их родные и близкие, работники государственных, муниципальных структур, военнослужащие, волонтеры и участники общественных организаций и движений и всех прочих лиц и организаций…

 

Готов лично принять самое активное участие в создании данного проекта и его деятельности.

Духовным вдохновителем создания данного проекта предлагаю считать гражданина Франца Клинцевича, который, как мне стало известно из статьи газеты «Известия» от 04 июня 2014 года «Соратника Навального призывают идти в армию» размещенной в Интернете по ссылке

http://izvestia.ru/news/571865#ixzz33i0e3rG7

предложил призвать в армию РФ недостаточно здорового человека, что и озарило меня мыслью о необходимости создания РосПриз.

По моему мнению, личность и все остальное связанное с духовным вдохновителем данного проекта должно найти отражение во всей деятельности проекта РосПриз и его символики.

С Уважением! С.А.Смирнов

06.06.2014.

 

P.S.Отправил на мыло. Может на что сгодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

продолжение истории. они бы лучше сынков депутатов и министров хотя бы одного отпикитировали бы так.

 

http://darkmake.livejournal.com/40258.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступление за преступлением: сначала распространили конфиденциальную информацию о медицинских диагнозах, теперь такую же конфиденциальную информацию о домашнем адресе (где и как сами разобыли?), если полкан не настоящий - незаконное ношение военной формы...

 

P.S. На мое письмишко из фонда борьбы с коррупцией ответа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, тащем-та. Имеешь какие-то убеждения, отстаивай их и готовься за это пострадать.

 

А то забавно получается, кто-то говорит "Вася лох", потом с этого "кто-то" требуют объяснений, а он мямлит "Да я просто слышал как внук деда жены троюродной сестры моего приятеля говорил..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.S. На мое письмишко из фонда борьбы с коррупцией ответа нет...

Видимо не интерсно, или не хотят перебивать чужой хлеб. как говорится на чужой гранток не разевай роток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...