Перейти к содержанию

Являюсь ли я уклонистом?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ксения Здравствуйте! Мне сейчас 26 лет, действовала отсрочка по аспирантуре закончилась в конце октября 2013 года. 3 апреля 2014 года прошел мед. комиссию меня отправили в больницу с актом. В больнице заболевание не подтвердили акт у меня на руках. В этот призыв в армию уходить не хотелось бы в связи с этим вопрос: если я принесу акт из больницы к концу призыва к примеру 10 июля, чтобы призывная комиссия не успела вынести по мне решение о призыве и призыв закончится 15 июля 2014 года, буду ли я считаться уклонистом? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если принесете результаты обследования 10 июля, то призывная комиссия может успеть принять решение, в направлении должна быть указана дата явки в военкомат с результатами обследования, если тянуть время, то материалы могут направить в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения. Рекомендую Вам обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если принесете результаты обследования 10 июля, то призывная комиссия может успеть принять решение, в направлении должна быть указана дата явки в военкомат с результатами обследования, если тянуть время, то материалы могут направить в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения. Рекомендую Вам обратиться к специалистам.

 

А как быть если поликлиника в которой я обследовался потеряла акт исследования состояния здоровья?

Смогут ли меня призвать на этот призыв без акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в таком случае Вам необходимо писать жалобу главному врачу поликлиники и обратиться с соответствующим заявлением в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как я помню у меня в акте нет непризывного заболевания, если я сам не буду писать жалобу, что может предпринять военкомат в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Вашем личном деле есть пометка о том, что Вы были направлены на обследование, в случае , если Вы не принесете результаты, Вас могут посчитать уклонистом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто материалы остались в карточке, а карточка в поликлинике мне ее не дали, в этом случае все равно результаты должен принести я или поликлиника должна отправить их военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам должны были выдать 2 акта исследования состояния здоровья, один остается в поликлинике, другой должен быть выдан Вам на руки для возвращения в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда можно протянуть этот призыв, чтобы не забрали и при этом не признали уклонистом? Можно переписывать повестки до окончания призыва принося потихоньку медицинские обследования, которые проходил в этом призыве, в апреле мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам никто не будет переписывать повестки, чтобы Вы доносили какие-то медицинские справки. Для разрешения Вашей ситуации советую Вам обратиться к нам на очную консультацию, для Вас она будет бесплатной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, является, только по окончанию срока, на который он выдан, Вы обязаны самостоятельно явиться в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед комисси назначается областная комиссия, может ли она направить еще раз в больницу на мед освидетельствование? или это уже только на усмотрение областной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед комисси назначается областная комиссия, может ли она направить еще раз в больницу на мед освидетельствование? или это уже только на усмотрение областной комиссии?

Если Вы сами обращались с жалобой на решение призывной комиссии района и нарушения при проведении медицинского освидетельствования, то обычно направляет.

Если же это простое утверждение решения района, то у комиссии субъекта редко возникают сомнения в правильности поставленной категории годности, но при несогласии врача комиссии субъекта с заключением врача районной медицинской комиссии Вас могут вызвать в ПК Москвы на КМО и выдать новый акт на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

КМО-это контрольное медицинское освидетельствование, которое может быть проведено вышестоящим военкоматом субъекта после вынесения решения призывной комиссии района

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли призывная комиссия района вынести решение без актов исследования состояния здровья, котрые они дают при прохождении мед комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призывная комиссия обязаны выносить решение основываясь в том числе и на представленном Вами акте исследования состояния здоровья , если Вы направлялись на дополнительное обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сейчас 9 июня 2014 года в процессе призыва у меня обнаружилось еще одно непризывное заболевание, при этом мед комиссию в районном военкомате я уже прошел. Можно ли в районный военкомат принести результат еще одного обследования, которое выявило заболевание, чтобы районный военкомат отправил с актом на обследование по вновь выявленному заболеванию? И если по направлению районного военкомата в мед учреждени диагноз подтвердиться, при этом акт из мед учреждения мне выдадаут например 16 июля 2014 года, военкомат будет принимать решение на следующий призыв или после того как я принесу акт к примеру 16 июля 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На данный момент, если Вы уже прошли медицинскую комиссию, Вы можете представить новые мед.документы на призывную комиссию и подать заявление о направлении Вас на дополнительное обследование и приобщение данный документов к материалам Вашего личного дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, если Вы уже прошли медицинскую комиссию, Вы можете представить новые мед.документы на призывную комиссию и подать заявление о направлении Вас на дополнительное обследование и приобщение данный документов к материалам Вашего личного дела

 

Получается если военкомат направит меня на доп обследование, для того, чтобы военкомат меня списал по категории годности в этот призыв, результаты дополнительного обследования нужно успеть принести в последний день заседания призывной комиссии или до окончания призыва, т.е по 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Результаты необходимо предоставить в рамках призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас понимаю, если я принесу результат дополнительного обследования 15 июля меня военкомат спишет в этот призыв, или перенесет списание на следующий, так как призывные мероприятия заканчиваются 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По идеи призывные комиссии должны работать ровно до 15 июля, однако на практике, в таком случае, вас перенесут на осень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи призывные комиссии должны работать ровно до 15 июля, однако на практике, в таком случае, вас перенесут на осень

 

Тогда получается если исходить из практики до какого числа нужно принести результаты дополнительного медицинского обследования, чтобы призывная комиссия успела меня списать в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...