Перейти к содержанию

Отсрочка по причине учебы в другой стране


davnch

Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер у кого как.Хотя и поступаю в 10-й класс хочется узнать о данном вопросе заранее. В общем моя семья располагает необходимыми средствами для поездки в Японию в языковую школу,затем в будущем я планирую там же поступать в университет. Будет ли дана отсрочка на данный период?Если да ,то каким образом она будет оформляться? Нужно будет во время медкомиссии донести этот факт или во время призывной комиссии? И наконец последнее нужна ли будет справка из языковой школы по поводу учебы.

Заранее благодарю за ответ и прошу прощения если написал уж слишком рано.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уезжаете из страны на период более 3 месяцев, то Вы должны сняться с учета, а по возвращению соответственно встать на учет - это все что Вам нужно будет сделать для спокойного обучения в Японии. Насчет отсрочки, то при обучении в иностранном ВУЗе отсрочка не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уезжаете из страны на период более 3 месяцев, то Вы должны сняться с учета, а по возвращению соответственно встать на учет - это все что Вам нужно будет сделать для спокойного обучения в Японии. Насчет отсрочки, то при обучении в иностранном ВУЗе отсрочка не предоставляется.

То есть мне просто нужно будет прийти в военкомат и объяснить данную ситуацию и меня спокойно снимут с учета? После этого ,как понимаю никто меня уже в армию не будет звать(ну повестки и т.д) и я свободно смогу уехать. На границе проблем то не будет? Ну призывной возраст а не служу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне просто нужно будет прийти в военкомат и объяснить данную ситуацию и меня спокойно снимут с учета?

 

Нет, надо придти в военкомат за 2 недели до отъезда и написать заявление о снятии с ВУ в связи с отъездом за границу на обучение. Хотя этого и не требуется, но можно к заявлению приложить копии документа подтверждающий это, или авиабилета.

 

- - - Добавлено - - -

 

После этого ,как понимаю никто меня уже в армию не будет звать(ну повестки и т.д) и я свободно смогу уехать

 

Раз будешь снят с воинского учета, то и военкомат о тебе ни чего знать не будет.

 

- - - Добавлено - - -

 

На границе проблем то не будет? Ну призывной возраст а не служу

 

Нет не будет, запрет на выезд из РФ действует только в отношении людей, по которым уже принято решение о призыве. Если такого решения нет, то все равно какой возраст призывной или не призывной.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть мне просто нужно будет прийти в военкомат и объяснить данную ситуацию и меня спокойно снимут с учета? После этого ,как понимаю никто меня уже в армию не будет звать(ну повестки и т.д) и я свободно смогу уехать. На границе проблем то не будет? Ну призывной возраст а не служу

Добрый день, совершенно верно, Вас снимут с воинского учета при выезде за границу, и повестки , так как, на учете Вы уже состоять не будете Вам приходить не будут, и на границе проблем не будет. Конечно , это идеальный вариант, на практике можно столкнуться с любым произволом со стороны овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное и последний вопрос ,чтоб уж наверняка. Возможно ли сняться с учета ранее чем 2 недели? Например месяц или два и все еще проживать в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сняться с учета ранее чем 2 недели?

 

Обо всех изменениях в своих данных, состоящие на военном учете граждане, обязаны сообщать в свой ВК в течении 2-х недель. В том числе при смене места жительства, в течении 2-х недель, после прописки по новому адресу, необходимо сообщить в ВК об этом. Иначе будет нарушение правил ВУ. А потому, если сняться с учета ранее чем за две недели, в связи с выездом за пределы РФ, и не выехать, то формально будет состав административного правонарушения, и ВК может оштрафовать на 500 рублей.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о снятии с воинского учета за 1-2 месяца, в течение 30-ти дней Вам должны ответить, в случае необоснованного отказа в снятии с воинского учета у Вас будет время на обжалование такого решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о снятии с воинского учета за 1-2 месяца, в течение 30-ти дней Вам должны ответить, в случае необоснованного отказа в снятии с воинского учета у Вас будет время на обжалование такого решения.

Спасибо, однако не особенно понятно можно ли это реализовать именно после окончания школы ,так как отсрочка не предоставляется, а в армию могут позвать.

 

- - - Добавлено - - -

 

Спасибо, однако не особенно понятно можно ли это реализовать именно после окончания школы ,так как отсрочка не предоставляется, а в армию могут позвать.

Имею в виду ,что например скажут мне что я А либо Б группа и что мне нужно в армию. Разве можно будет даже в таком случае сняться с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что они СКАЖУТ. Пока в отношении вас НЕ ВЫНЕСЕНО решение НА ЗАСЕДАНИИ комиссии вы свободно можете перемещаться по планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуракам закон не писан. И работают они в военкомате. Такие еще как могут препятствовать. Идиоты же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, однако не особенно понятно можно ли это реализовать именно после окончания школы ,так как отсрочка не предоставляется, а в армию могут позвать.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Имею в виду ,что например скажут мне что я А либо Б группа и что мне нужно в армию. Разве можно будет даже в таком случае сняться с учета?

Разумеется, можно. До вынесения решения о призыве в армию Вам не имеют права отказать в снятии с учёта в связи с выездом за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, однако не особенно понятно можно ли это реализовать именно после окончания школы ,так как отсрочка не предоставляется, а в армию могут позвать.

После окончания школы отсрочка предоставляется в ходе проведения призывных мероприятий для поступления в ВУЗ в соответствии с п.2г ст. 24 ФЗ 53:

г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

Но отсрочка и снятие с ВУ не имеют отношения друг к другу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь по идее решение о призыве происходит при призывной комиссии , т.е времени на снятие с учета нет. Или я неправильно говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но ведь по идее решение о призыве происходит при призывной комиссии , т.е времени на снятие с учета нет. Или я неправильно говорю?

Смотря какую цель Вы преследуете и есть ли смысл дотягивать снятие с учета до окончания школы. Кроме того, у Вас есть право на поступление в ВУЗ в соответствии с чем решение призывной комиссии будет именно об отсрочке, а не о призыве. В связи с чем. Вы сможете спокойно сняться с ву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую цель Вы преследуете и есть ли смысл дотягивать снятие с учета до окончания школы. Кроме того, у Вас есть право на поступление в ВУЗ в соответствии с чем решение призывной комиссии будет именно об отсрочке, а не о призыве. В связи с чем. Вы сможете спокойно сняться с ву

То есть в каком смысле дотягивать? Разве можно сняться с учета раньше? А по поводу ВУЗа проблема в том ,что вначале идет языковая школа,а только затем ВУЗ.

Хотя может быть на комиссии и пройдет и дадут отсрочку. Т.к это не только языковая школа,но параллельно будут проводиться занятия по подготовке к вступлению.

И последнее: думаю проверять не будут ,если скажу что например в университет и поэтому снимут с учета и так.

 

- - - Добавлено - - -

 

То есть в каком смысле дотягивать? Разве можно сняться с учета раньше? А по поводу ВУЗа проблема в том ,что вначале идет языковая школа,а только затем ВУЗ.

Хотя может быть на комиссии и пройдет и дадут отсрочку. Т.к это не только языковая школа,но параллельно будут проводиться занятия по подготовке к вступлению.

И последнее: думаю проверять не будут ,если скажу что например в университет и поэтому снимут с учета и так.

Но опять же отсрочка дается на определенный срок а вместе с языковой школой он получается где-то 6-7 лет. А трудновато поверить в учебу на протяжении 6 лет ,и потом надо будет предоставлять документы из места учебы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть в каком смысле дотягивать? Разве можно сняться с учета раньше?

Вам нужно сняться с учета в крайние сроки обучения!

 

А по поводу ВУЗа проблема в том ,что вначале идет языковая школа,а только затем ВУЗ.

На поступление до сентября отсрочка у Вас будет в любом случае, а вот по поводу языковая школа-ВУЗ,нет.Вы говорите сейчас уже об обучение за границей или в России?Сколько Вам лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно сняться с учета в крайние сроки обучения!

На поступление до сентября отсрочка у Вас будет в любом случае, а вот по поводу языковая школа-ВУЗ,нет.Вы говорите сейчас уже об обучение за границей или в России?Сколько Вам лет?

Под крайними сроками обучения вы имеете в виду окончание 11 класса и время сдачи ЕГЭ?

Языковая школа как и сам университет находятся в Японии ,то есть имею в виду заграничное обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для обучения за границей Вам не нужна никакая отсрочка! Вам необходимо сняться с воинского учета ориентировочно за месяц-два до предполагаемой даты отъезда. Если Вам есть 18 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обучения за границей Вам не нужна никакая отсрочка! Вам необходимо сняться с воинского учета ориентировочно за месяц-два до предполагаемой даты отъезда. Если Вам есть 18 лет

Да это я понял , тут проблема в другом: ведь решается ,что ты идешь в армию на призывной комиссии,а с учета сняться можно только ,в случае ,где тебя еще не позвали в армию.

В общем был бы благодарен бы просто написали алгоритм моих действий. Ну там говорить на комиссии о учебе или не говорить, сниматься с учета в такое то время и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы достигаете 18 лет во время обучения в школе, Вам необходимо явиться о овк и предоставить документы по обучению, после успешной сдаче эге, Вам призывная комиссия предоставит отсрочку до сентября на поступлении в ВУЗ. В этот период Вы можете без проблем сняться с воинского учета в любое время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы достигаете 18 лет во время обучения в школе, Вам необходимо явиться о овк и предоставить документы по обучению, после успешной сдаче эге, Вам призывная комиссия предоставит отсрочку до сентября на поступлении в ВУЗ. В этот период Вы можете без проблем сняться с воинского учета в любое время

Вот спасибо,все сразу стало ясно и понятно. Однако ,если отъезд в октябре я же смогу сняться с учета в августе например и 2 месяца все еще находиться в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете в августе, можете в сентябре

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж на большую часть вопросов ответили. Рад что были так терпеливы:yes2: . Теперь волнуют лишь две вещи ,и ,по существу, тема для меня будет закрыта. Это не будет ли проблем потом с получением загран. паспорта и спокойно ли снимают с учета и за это еще придется побороться.

P.S. В заявлении ,как я понимаю,при описании причины нужно будет писать не учеба за границей,а покидание России более чем на 3 месяца. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это не будет ли проблем потом с получением загран. паспорта и спокойно ли снимают с учета и за это еще придется побороться.

Из всей нашей с Вами переписки -какие Вы вынесли для себя возможные проблемы при получении загранпаспорта или снятия с учета?Я указала Вам как и при каких условиях это необходимо будет сделать. Чтобы не возникло никаких проблем и все прошло как положено советую Вам обратиться к нашим специалистам за составлением необходимых заявлений и сопровождения .

 

P.S. В заявлении ,как я понимаю,при описании причины нужно будет писать не учеба за границей,а покидание России более чем на 3 месяца. Я прав?

В связи с выездом за границу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...