Перейти к содержанию

Хочу сменить прописку и встать на учет по новой прописке.


Viktor_Z
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Заканчиваю ВУЗ и после диплома хочу уехать в другой город на работу (На завод). Завод предоставляет "отсрочку" на время работы. Столкнулся с такой проблемой, в военкомате говорят что меня ни кто не выпишет с моей прежней прописки и с военкомата (там где я сейчас нахожусь). Имеют ли я право выписаться в период призыва с отсрочкой? Отсрочка по учебе до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны состоять на воинском учете либо по месту прописки либо по регистрации, если Вы переезжаете в другой город и подлежите постановке на воинский учет к другому военкомату, не снять с учета Вас не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их аргумент это то что сейчас идет призыв, а во время призыва ни кто меня не выпишет с военкомата. Если же я явлюсь в военкомат, для выписки , то мне сразу вручат повестку

и я уже точно не куда не уеду. Можно ли не выписываясь из квартиры и из военкомата уехать в другой город и уже там получить новую прописку и встать на учет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Их аргумент это то что сейчас идет призыв, а во время призыва ни кто меня не выпишет с военкомата. Если же я явлюсь в военкомат, для выписки , то мне сразу вручат повестку

и я уже точно не куда не уеду.

Это конечно не основание в отказе, но на практике, действительно, самый оптимальный вариант дождаться конца призыва и спокойно сняться с учета

 

Можно ли не выписываясь из квартиры и из военкомата уехать в другой город и уже там получить новую прописку и встать на учет ?

По закону Вы обязаны сначала сняться с воинского учета по старому месту жительства, а затем встать на воинский учет по новому, однако, не снятие с учета в старом овк не является препятствием для не постановки на воинский учет в овк по новому месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца призыва я просто не доживу, так как мне все равно вручат повестку и естественно я ее возьму(не взять просто нельзя).

В апреле мне вручили повестку на медосмотр. Я пришел и прошел его. Законно ли проводился медосмотр во время отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
До конца призыва я просто не доживу, так как мне все равно вручат повестку и естественно я ее возьму(не взять просто нельзя).

В случае, если Вас призовут, Вы можете обжаловать данное решение в суд, а по истечению срока призыва - 15 июля, решение будет отменено как нереализованное!

 

В апреле мне вручили повестку на медосмотр. Я пришел и прошел его. Законно ли проводился медосмотр во время отсрочки?

не законно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я обжалую решение забрать меня в армию так как медкомиссия была не законно. И хотя бы примерно в какой срок будет проходить рассмотрения дела?

Большое спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу ли я обжалую решение забрать меня в армию так как медкомиссия была не законно. И хотя бы примерно в какой срок будет проходить рассмотрения дела?

Большое спасибо за ответы

Это может являться одним из основных оснований обжалования! подача заявления в суд и его рассмотрение при правильной расстановке сил-не такое уж и быстрое дело, до конца призыва 100 % можно не успеть рассмотреться, что Вам в принципе и надо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...